Как закрепить панель навигации?

Автор McAaron, 8 сентября 2022, 15:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

McAaron

В 7.3 и 7.4 не закрепляется панель навигации (< >). Всякий раз, как writer запускается, на ее месте ничего нет. Я иду в "Вид->Панели инструментов" и ставлю чек. В контекстном меню чек на "Фиксировать позицию инструментов" стоит. Закрываю офис, открываю и снова панели нет.

kompilainenn

На винде панель остается на том месте, куда я ее пристыковал даже после запуска ЛО, проверял в 7.5
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

sokol92

Панель "помнит" свое место. Но она может быть невидима, если LO "решит", что панель не актуальна. Например, Вы закрепили панель "Image". Она будет видима только при выделении изображений.
Владимир.

McAaron

Цитата: sokol92 от  8 сентября 2022, 20:28Панель "помнит" свое место. Но она может быть невидима, если LO "решит", что панель не актуальна. Например, Вы закрепили панель "Image". Она будет видима только при выделении изображений.
Откуда writer "знает", нужна она мне или нет, чтобы "решать"? Это, вообще-то, регресс -- раньше она закреплялась и никуда не скрывалась.
Эта дурота с появлением/исчезновением реально достала -- как только такая панель появляется, все сдвигается вверх или вниз, в зависимости от того где я ее решил закрепить. Мал того, что мешает работать, так еще и ресурсы расходует. А если не сдвигается, то отвлекает мельканием.



economist

В ленте Excel значки произвольно появляются и исчезают. И ничо - пипл хавает.

Немного уменьшить боль от явки панели поможет перемещение её в низ экрана, имхо.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...