Добавление информации на другой лист подряд (без пропуска строк)

Автор Gizanik, 25 сентября 2022, 14:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gizanik

Доброго времени суток! Прошу помочь в одном деле с таблицами.
Общая суть затеи:
Есть лист "ввод" где пользователем вводятся данные в определённые ячейки. После ввода пользователь нажимает кнопку "внести данные" и эти данные должны помещаться на второй лист под названием "общий список".
Так же в документе есть листы соответствующие месяцам в году (лист январь, февраль и тд.). Так вот из листа "общий список" данные должны разбредаться уже по листам с месяцами.
Пример:
пользователь вводит в ячейку (наименование документа) "акт" в другую ячейку (исполнителя) "Иванов" и в третью (дату исполнения) "21 января 2022". После нажатия кнопки"внести данные" информация переносится в "общий список" и от туда уже её подцепляет список на листе "январь". Т.е. пользователь не будет видеть лист "общий список". Ему только доступны листы с месяцами.

Поиск конечно можно организовать по формулам индекс и поискпоз, но вот сама загвоздка у меня в том, как сделать так, что бы в "общий список" данные попадали сплошняком. Т.е. например первые данные залетели в с строку 2 следующие в строку 3 и тд. НО! когда документ будет исполнен по сроку, он удалится из спика и останется например пустой строка 4 (т.е. 2 и 3 строки заполнены 5 и далее тоже) так вот как сделать что бы при следующем вводе данные вносились не в самый низ а в первую пустую строку (в данном случае 4 строка) И таким же образом соответственно залетали на листы с месяцами.
Возможно лист "общий список" тут и не нужен, может возможно данные сразу в лист соответствующего месяца отправлять.
Заранее извиняюсь за корявое изложение мысли :roll:  файл прилагаю.

eeigor

Удалите 2 первых и последний листы. Для заполнения используйте форму данных (скриншот). Добавьте поле (вычисляемое?) «Месяц». Для фильтрации по месяцам используйте автофильтр или расширенный фильтр. При использовании расширенного фильтра диапазон условий расположите сверху над данными. Условие по дате исполнения задайте формулой (сравните с текущей датой).
Изучите тему «Расширенный фильтр».

UPD: Вводить новые данные здесь же в единственную таблицу, Фильтровать на месте.
Исполненные документы скрыть фильтром (не выводить) или отобрать, выделить и удалить явно вручную.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community