Автоматическое копирование данных из файла в файл не производится

Автор Кот, 16 декабря 2022, 16:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кот

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Почему данные из одного файла в другой автоматически не копируются (не переносятся)?
Открываю два файла LibreOffic Calc, в одном файле пишу данные, которые должны отображаться в другом файле через функцию =.
В LO это делается может быть по другому нежеле в Excele?
Спасибо!

bigor

Добрый
Позволю с вами не согласиться
Снимок_16122022.PNG
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

В Либре по-моему отключено автообновление данных из внешних источников
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Кот

Цитата: bigor от 16 декабря 2022, 16:44Добрый
Позволю с вами не согласиться

Основной файл большой (тяжелый) примерно 27000 Кб, лишнее не по теме удалил, собрал в архив Проба1.
В основном файле ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ выбираю вкладку ОГЛАВЛЕНИЕ, в столбцах E, I выбираю данные, которые через функцию "=" должны отобразиться в соответствующих ТАБЕЛЯХ (появляются, но не сразу).
При открытии основного файла ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ и файла ТАБЕЛЬ, выбираю данные ничего не происходит. В Excele этот момент можно сразу увидеть (проверить), в LO чего-то не получается.
В файле ТАБЕЛЬ_.... , когда появляются данные в столбце AT12...7711 через функцию "=" данные должны появиться в основном файле ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ во вкладке ФОРМУЛЫ столбцах GT5...7704, GU5...7704 и т.д. из соответствующих ТАБЕЛЕЙ.
Если коротко, то автоматизированного копирования (перемещения) данных из одного файла в другой НЕ происходит.
Да и слишком долго почему-то думает.
Что не так? Подскажите пожалуйста.

Спасибо!

bigor

Ну данные все таки переносятся, хотя как заметил  kompilainenn, автоматическое обновление отключено. Руками это запускается Правка >ссылки на внешние файлы, выбираем нужную ссылку и жмем обновить. На ваших файлах это происходит долго, может из-за большого количества формул, именованых диапазонов.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Кот

Цитата: bigor от 16 декабря 2022, 22:21Ну данные все таки переносятся, хотя как заметил  kompilainenn, автоматическое обновление отключено. Руками это запускается Правка >ссылки на внешние файлы, выбираем нужную ссылку и жмем обновить. На ваших файлах это происходит долго, может из-за большого количества формул, именованых диапазонов.

Спасибо!

eeigor

Мой ноут с 4-хядерным обрезанным процессором i8 с загрузкой такого набора файлов не справился. Безумно долго. Кучи формул, которые не используются, но забиты в ячейки...
В общем, чтобы разобраться, нужна хотя бы логическая модель приложения (ER-диаграмма): сущности (ключи, поля), связи. Формы выходных документов. Тогда можно что-то предложить. А так, автор варится в собственном соку, как умеет... и имеет, что имеет.

Приложение абсолютно невозможно масштабировать. Только и всего, что осталось, так это "упасть на дно колодца, и пропасть на дне колодца, как в Бермудах навсегда".

P.S. Не с вопросов надо начинать, как залатать ту или иную "дыру", а с проработки структуры приложения. Возможно, часть данных надо перенести в таблицы Base. Calc явно не справляется с задачей в текущей ее постановке.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community