Подстановка в форму последней введенной строки

Автор AlexWorkStream, 31 января 2023, 03:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexWorkStream

Такой вопрос. Есть ли возможность сделать так, чтобы при создании новой записи в форме, поля заполнялись данными из предыдущей записи? Допустим есть форма с полями Артикул, Название  и Цена. Надо чтобы после нажатия кнопки "Новая запись" данные полей Название и Цена автоматически брались из предыдущей записи.

economist

Лучше разрешить копировать не последнюю, а произвольную (любую) запись. И не портить команду новой записи, а сделать отдельную команду. В 1С механизм копирования не зря "местно" отключают - записи-копии часто содержат ошибки "невнимательного копирования".

Технически сабж можно организовать либо вставкой записи в БД (INSERT INTO...) с ее последующей модификацией, либо макросом считать запись и обновить реквизиты у контролов (до вставки новой записи). Что лучше - зависит от данных, от того какая часть из них подлежит изменению.

Я не видел готовой команды для копирования записи в Панели навигации и API Base, хотя в модуле Access2Base есть DoCmd - CopyObject, реализующий похожую функцию MS Access.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

sokol92

Если будет файл-пример, то можно будет попробовать сделать что-то конкретное.
Владимир.