Как разделить окно документа

Автор sab_chel, 27 октября 2010, 09:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sab_chel

Часто приходится одновременно работать с разными разделами документа (ссылки, выводы  и т.п.). Опыт работы с OOo практически нулевой.
Подскажите как можно разделить окно документа, чтобы можно было работать одновременно с разными его частями (как в MSWord). Полазил по настройкам но ничего не нашел.
Пробовал загрузить дубль документа, чтобы можно было держать на экране два экземпляра одного документа, не получилось.   

vesvit

Хм... а команда "Новое окно" в меню "Окно" не канает?

Syzygy

A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

В StarOffice 5.2 была такая возможность - выглядело вот так:
File:So52-2.png — OpenOffice.org Wiki

Тема про это: OpenOffice.org Forum :: Split screen feature?

В OOo можно открыть несколько окон одного документа из меню Окно/Новое окно, как сказано в ответе №1.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

idushy

#4
Может кто то находил решение. Хочу открыть ОДИН документ в ДВУХ окнах в Libre Office Версия: 6.1.2.1 (x64). Формально такая возможность есть. "Окно" - "Новое окно" - такое меню предназначено именно для этого. Но реально эта кнопка активна только на простеньких маленьких документах. Как только в документе появляется таблица или рисунок (четкой зависимости пока не отследил), кнопка сереет, то есть выключается.

Тут напрашивается какое то автоматическое исправление ошибок, после которого кнопка станет снова активной. Сейчас вот создал для теста чимстый документ. Накидал туда таблицу, текст, список. Пока не удалось сломать кнопку.
..
Удалось нащупать закономерность. Переключателем является смена вот этих режимов просмотра "Вид" - "Обычный", "Вид" - "Веб-страница". Если выбрать Веб - кнопка не активна.

fil38

Господа, Доброго дня!
Я на новеньких и прошу помощи.
Установлена последняя (7,2) версия редактора х64.
Работаю с огромным файлом с 28 картинками, объемом около 130Мб.
У картинок поставил низкое разрешение в 72 ДПИ, ужал их насколько возможно, чбы было презентабельно, Однако Объем при Этом все равно Большой!
Проблема та же - как на одном экране поместить разные куски файла, чбы отредактировать ссылки на фотки и прочую лабуду.
Окно то я открыл, но никакой кнопи не вижу.
Второй вопрос
При попытке конвертировать файл из Опен-дока в Ворд, причем в любой, 2003-й, любимый или в 2007-2013-й - в ворде исчезают все картинки, - остается только пространство под Оное.
Так и дОлжно быть или я туплю и просто чево-то в Ворде не включил?
Ворд стоит 2013-й, х64, инсталлированный.
СПасибо за ответ

mikekaganski

Цитата: idushy от 21 сентября 2021, 08:39Переключателем является смена вот этих режимов просмотра "Вид" - "Обычный", "Вид" - "Веб-страница". Если выбрать Веб - кнопка не активна.

tdf#60129; вероятно, нерешаемо без кардинальной переделки Web-режима.
С уважением,
Михаил Каганский