О погоде

Автор Helen, 21 апреля 2010, 18:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

у нас наконец-то тёплая весна :)
сейчас +19.
хотя ни травинки ещё не выросло. наверное, на днях увидим.

кошка с балкона теперь не уходит. Любимое развлечение - пристально следить за голубями, сидящими на крыше.

Syzygy

Травы тоже нет. Ветер холодный, хотя солнце греет. Из-за этого не знаешь, как одеваться.
A Matter of Life and Death

prof-alex

Весна довольно холодная в этом году. Посмотрим что будет с летом после исландского вулкана.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

dr.Faust

Цитата: prof-alex от 21 апреля 2010, 23:16
Весна довольно холодная в этом году. Посмотрим что будет с летом после исландского вулкана.
Да ничего не будет - мощность не та.
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Второй день идёт дождь (хорошо хоть, солнце вылезло), жутко холодный ветер. Ночью обещают минус, днём - не выше +3. Деревья передумали распускать листву, трава не растёт.
Ну и где это глобальное потепление?
A Matter of Life and Death

VlhOwn

Все, что Вы хотели знать о глобальном потеплении, но боялись спросить: www.ej.ru, ткнуть в Юлию Латынину и выбрать ее статьи Климатократия 1-3.

prof-alex

Цитата: VlhOwn от 23 апреля 2010, 15:00
ткнуть в Юлию Латынину
Эта "осциллографическая стрелочница" ещё и про погоду пишет! Лучше её не "тыкать" вони будет поменьше.  :)
И таки да, "на носу малый ледниковый период", какое там глобальное потепление...

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

dr.Faust

Кажется это называется Маундунский период. Но могу и ошибаться.
Свобода информации - свобода личности!

VlhOwn

prof-alex,
Я читаю то, что пишет Латынина как журналистка (но не как писатель!) уже ... не помню сколько лет. В большой части я согласен с тем, что она пишет, и мне безусловно нравится, как она пишет.
Ее передачу "Код доступа" на "Эхе Москвы" по субботам в 19:07 я стараюсь не пропускать.
Я не заметил существенных колебаний в ее мнениях и оценках. Подчас они бывают слишком резкими, но "зерна от плевел" мы в состоянии отделить сами.

А навешивание ярлыков - любых - занятие непрактичное, только обедняющее нас самих.

Syzygy

Ура, у нас побит температурный рекорд для 12 числа. За окном было 31.
A Matter of Life and Death

VlhOwn

У нас рекорд еще не побит, всего 33, но ни ветерка, и уже настолько муторно, что хочется на Ямал (или в Екатеринбург, на худой конец). Климат-контроль в машине аж хрипит от усердия, и это при том, что я его из жалости на 25 поставил (о 20 уже только мечтать можно). Город днем как вымер - автобусы, маршрутки идут пустыми, 2-3 человека.
И ведь лето, по сути, еще не начиналось, хнык-хнык

Syzygy

Цитата: VlhOwn от 12 июня 2010, 22:59Город днем как вымер - автобусы, маршрутки идут пустыми, 2-3 человека.
А как вы там вообще живёте? У вас же такая температура всё лето должна быть?
A Matter of Life and Death

welldi

и начало осени :)

вроде понедельник будет рекордным :)

ждем-с

chkur

Луганск. Ближайшее время:

Температура днем°C    +35°   +36°   +36°   +35°   +34°   +30°   +32°   +31°   +31°   +31°   +28°   +29°
Температура ночью°C    +23°   +23°   +24°   +22°   +20°   +18°   +23°   +19°   +19°   +18°   +17°   +16°

На улицу лучше не выходить. Но, мне сегодня в Киев выезжать - там по прогнозу прохладнее и дожди.

Syzygy

#14
Цитата: chkur от 13 июня 2010, 11:18Температура днем°C    +35°   +36°   +36°   +35°   +34°   +30°   +32°   +31°   +31°   +31°   +28°   +29°Температура ночью°C    +23°   +23°   +24°   +22°   +20°   +18°   +23°   +19°   +19°   +18°   +17°   +16°
Кошмар... На моей памяти у нас максимум был +35° и это был трындец - город умер.
Вот что интересно - для Крыма это обычная температура (особенно для степного), но тогда я её не ощущал. Потому что маленький был?  ::)
Сейчас всё что больше 26 - уже напрягает.
A Matter of Life and Death