Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

18 Май 2021, 04:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доступно и просто о работе в офисных пакетах

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конвертация словаря в формат Hunspell  (Прочитано 96089 раз)
yup
Участник
**

« Ответ #58128: 11 Апрель 2021, 12:16 »

Словарь был оптимизирован, и редко используемые аффиксы исключены и представлены в виде списка слов.
Да, я читал об этом в теме. Но есть же в словаре (файле .dic) ссылки на 12-й класс... Возможно, есть и на другие несуществующие классы (я особо не искал, пока есть более актуальная задача - выискивание ошибок, там счёт идёт уже на тысячи).
Кстати, сейчас глянул чуть подробнее - что-то с этим классом 12 нечисто. Он приписан словам, которые ну никак к одному классу относиться не могут:
Код:
алконавт/12
вооруженный/12
дотянёшься/12
осведомленный/12
поликистозн/12
почем/12
самодемонтажн/12
трем/12

И этих слов даже в словаре АОТ нет.
А поскольку ошибки я сейчас выискиваю для исправления АОТ-овского словаря, то как раз подвернулся случай спросить: Ваш словарь получен чисто конвертированием того, или Вы в свой ещё какие-то слова вручную добавляли?

В сконвертированном словаре все слова приведены маленькой буквы. Но по тегам для имён собственных, действительно, это можно восстановить.
Но в Вашем словаре же есть почти 7000 имён собственных, написанных именно с большой буквы. Значит, какой-то анализ тегов и сейчас имеется?
Исследованием вопроса я пока не занимался, но так, навскидку, логика совершенно не просматривается: и имена, и фамилии, и географические названия попадаются как написанными с большой буквы, так и с маленькой.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: