Как сделать флэш-версию ООо [MEMO]

Автор ape, 14 ноября 2010, 17:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ХСБ

Цитата: ape от 24 ноября 2010, 08:28Приложите скрин-шот Проводника с боковой панелью - куда установлено расширение (нет времени и желания смотреть Portable самому)

Я так понимаю оно сюда распаковывается - скрин прилагаю


[вложение удалено Администратором]
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

ape

#16
1. Мне тоже неудобно. Иконки будут - 103.ico для ООо (2-й уже не пользуются) и что-нибудь из Др.Фауст - для ЛО.
2. Ровно это я и говорю: PortableApp создаёт СВОЙ Documents and Settings в своём каталоге и пишет свои *.ini - параметры запуска приложений, находящихся внутри их каталога. Чтобы не заморачиваться с ярлычками, они и иконки туда же запихали. "На куда" устанавливала свой Офис Инфра перед созданием Портэйбл можешь посмотреть в их setup.ini (папка program); если в дистрибутиве есть файл (возможно, скрытый) ".lock" - открывается блокнотом - то можешь узнать ИМЯ_КОМПЬЮТЕРА\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, запускавшего Офис. Отсюда и моё, иногда неадекватное, отношение к тем, кто называет себя "профи". Однако СПАСИБО PortableApp.соm за Яву и помощь в разборках с ГИМПОМ, Явой и Офисом - помогли обойтись без них без серьёзных затрат времени. По PortableApp - в неё (имхо) доустановку языков проводить можно - пакету надо указывать место для установки (в Порт-Офис), отличное от того, куда он лезет. Проверь.
Основное назначение setup.ini  (могу ошибаться) - указания деинсталлятору (нет ЛОГ-файла или АНИНСТАЛЛ.ДАТ).
К аналогичным ошибкам своих Флэшей - большая спешка: загрузи (256 кбит) - установи - поправь - заархивируй - размести - восстанови старый офис (всё - ночью, утром - "в поле").
имхо - обсуждение можно заканчивать. Моё отношение к Софту начинается с РИДМИ  ;D

ape

"setup.ini" можно смело удалять - пока его отсутствие сказалось лишь на том, что деинсталлятор Офиса браузер запустил, но на сайт Оракл меня почему-то не отправил.

Рыбка Рио

Цитата: ape от 28 ноября 2010, 17:43остальные компоненты установлены полностью.
А может быстрый запуск и средство обновления - не нужны? Быстрый запуск, вроде бы, автоматически прописывает себя в автозагрузку, что не нужно для флеш-версии.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

#19
1. Обновление в Windows - тему пытался поднять: http://forumooo.ru/index.php/topic,1127.0.html
ИМХО - в ООо-Windows вещь бесполезная, в ряде случаев - вредная. Проверял на ванильном ООо-3.2.0 на ХР_х64. Жалею, что под рукой не было дистрибутива Server_2000, заявленного в поддерживаемую ОС. Этот дистрибутив (по памяти) не допускает установки программ иначе как через Панель управления. В целом "обновление" имеет 2 этапа: удаление предыдущей установки и собственно установку новой версии - т.е. обновлением, по сути, не является. Инфра-ресурс это "просёк" и из своего дистрибутива кнопку "обновления" из Главного окна (soffice.exe) убрал. В 7-Пре_флэш_ООо оно оставлено, но отключено в настройках.
2. "БЗ" имеет свои настройки: его можно "не загружать при запуске системы" - не будет и в Автозапуске. Но для флэш-ООо (опять ИМХО) вещь крайне полезная - лучше запустить "БЗ", а файлы открывать из него. Основной ООо, у меня например, БЗ не имеет - достаточно файловых ассоциаций и soffice.exe
-------------
Флэш пишу, чтобы не спутать с Багратионовскими флешами  ;D

Рыбка Рио

Знаете, что можно не устанавливать средство обновления при выборочной установке?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

Конечно, читать не разучился. В "Пре" устанавливаю всё по максимуму, даже Средства тестирования. Размещаю только Бета- и Пре- версии: можно не устанавливать, т.е. не "сносить" предыдущую версию и не менять файловые ассоциации. Функциональность обеих версий одинаковая (изменение установленных компонентов через Панель управления ОС - исключение).

ape

Если флэш-Офис отказывается запускаться, то, скорее всего, в системе отсутствует библиотека msvcr90.dll. Распаковка ЕХЕ-файла из архива решит эту проблему. Место распаковки указано в названии ЕХЕшника (папка WINDOWS).

[вложение удалено Администратором]

ape

#23
Пока "глюков" не выявил, поэтому прошу форумчан попробовать следующий вариант - СПАСИБО ИНФРА-РЕСУРС
В версиях ООО-330m18, установленных стационарно, использую опыт "Инфра-ресурс": заменил "родные" soffice.bin.manifest, soffice.exe, quickstart.exe, sbase.exe, scalc.exe, sdraw.exe, simpress.exe, smath.exe, sweb.exe и swriter.exe на аналогичные из OOo_3.2.1_Win_x86_portable_ru_infra; добавил Microsoft.VC90.CRT.manifest (оттуда же) и msvcr90.dll версии x86_1fc8b3b9a1e18e3b_9.0.21022.8 в папки \program и \Basis\program; в BIN- и EXE-файлах заменил иконки.
Теперь Офисы работают без установки или наличия в %windir%\WinSxS The Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package.
-------------------
11:40 Дополнение. Файл python.exe в ...Office\Basis\program\python-core-2.6.1\bin\ следует также заменить.
12:00 Готовлю флэш-версию LibO-3.3.0rs2 со всеми изложенными изменениями для размещения на Народе.

ape

Так как изначально пакет установки LibO мультиязычный, то для добавления в интерфейс флэш-Офиса новых языков необходимо установить Языковые пакеты от Оракл для ООО-330m18 (OOo-3.3.0rs8). При этом возможно изменение шрифта в Справке для языка, установленного дополнительно. Если это сильно напрягает, то удалите из Libre Office\Basis\help\ соответствующую папку и установите Справку дополнительного языка, скачанную из репозиториев LibreOffice.

ape

#25
Эксперимент оказался удачным, всё работает. Теперь осталось: дать возможность "закрепить Офис за ОС" и решить вопрос с uninstal (добавить возможность измения основных компонентов, установленных изначально).

ape

Прочитав, что LibO_Portable не всегда дружит с загрузчиком от AppCom, скачал её и нашёл 2 разницы от изложенного ранее.
1. "Довески" к msvcr90.dll - msvcp90.dll и msvcm90.dll, указанные в Манифесте, но необходимости в 2-х последних Офис не испытывает (версия 9.00.21022.8, отличная от той, которую, имхо, ошибочно упаковывают в основной дистрибутив).
2. bootstart.ini отредактирован под AppComLauncher, что изначально серьёзно "удлиняет" путь к профилю пользователя и, по-видимому, в ряде случаев делает запуск Офиса невозможным. Для сравнения: 1-й пример от AppCom, 2-й - флэш-офис (заимствование у Ru.OpenOffice.org_1.1.5)[Bootstrap]
BaseInstallation=${OOO_BASE_DIR}
InstallMode=<installmode>
ProductKey=LibreOffice 3.3
UserInstallation=file:///V:/LibreOfficePortable/Data/settings
[ErrorReport]
ErrorReportPort=80
ErrorReportServer=

[Bootstrap]
BaseInstallation=${OOO_BASE_DIR}
InstallMode=<installmode>
ProductKey=LibreOffice 3.3
UserInstallation=${BRAND_BASE_DIR}
[ErrorReport]
ErrorReportPort=80
ErrorReportServer=
Таким образом, при возникновении проблем с загрузчиком от AppCom отредактируйте bootstart.ini, переведя профиль пользователя в папку "libreoffice\user"

Vladjmir

Цитата: ape от 24 ноября 2010, 08:58Основное отличие флэш-Офиса от предлагавшегося ранее ООо_Portable состоит в том, что правка 5-строчки бутстарт.ини выполнена таким образом, что теперь, даже при 1-м запуске, профиль пользователя программа ищет\создаёт в папке, где Офис находится, что даёт возможность запуска Офиса при нахождении папки с установленной программой из любого места (кроме Корзины) файловой системы, даже, если это Экст-4_фс, даже если Вы переименовали папку с флэш-Офисом в "Васю_Пупкина".

Где можно скачать флэш-версию? На каком сайте можно следить за новостями?

ape

#28
Цитата: Vladjmir от  5 февраля 2011, 11:25
Где можно скачать флэш-версию? На каком сайте можно следить за новостями?
Размещал на Народе, но только Беты и RS-ки, т.к. установка, как правило, "уносит" стабильную версию и меняет файловые ассоциации. Информацию давал здесь. Здесь - сборки от ХСБ. Делать флэш под ЛО-3.3.0m19 не вижу смысла - по "глюкам" она мне больше напоминает очередной Пре-релиз, который вскоре уйдёт в небытие, но (имхо) заинтересовавшиеся ЛО программу уже поставили. Сделать же флэш перед сносом установленной ЛО - дело 2-х минут, с которым любой справится. При востребованности сделаю ЛО-3.3.1

Vladjmir