Как сделать флэш-версию ООо [MEMO]

Автор ape, 14 ноября 2010, 17:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

#30
Сборка "shady"-дистрибутива LibO-3.4.0_Win_x86 имеет 3 особенности.
1. Путь к профилю пользователя в файле bootstrap.ini следует прописывать, как в ООо-2.х.х[Bootstrap]
BaseInstallation=${OOO_BASE_DIR}
InstallMode=<installmode>
ProductKey=LibreOffice 3.4
UserInstallation=${ORIGIN}/..
[ErrorReport]
ErrorReportPort=80
ErrorReportServer=

2. Обязательно использование всех трёх библиотек: msvcm90.dll, msvcp90.dll и msvcr90.dll - версии 9.0.21022.8; с библиотеками версии 9.0.21022.218 LibO-3.4.0_shady работать отказался.
3. Обязательным условием работы расширений "pdfimport" и "presentation-minimizer" является наличие в их папках указанных библиотек и файла Microsoft.VC90.CRT.manifest

ape

@ bormant: спасибо, пост исправил (спешка  :roll: )

ape

Некоторые подробности о размещённой "Shady"-версии LibreOffice-3.4.0_Win_x86
"LibreOffice_shady" не требует установки на ПК и наличия в операционной системе каких-либо дополнительных компонентов. Предварительно пакет был установлен со всеми расширениями, дополнительными фильтрами, со словарями и поддержкой русского и английского-США языков. Справка также предустановлена для 2-х языков. В составе JRE_Portable (update_22) и пакет SDK. Необходимые библиотеки "vcredist_x86.exe" предустановлены. Объём дистрибутива - ок.580 мБ. Объём загрузки - 117 мБ.
      Об исправлениях:
- исправлены bug_37509(commet_2); bug_37740
- Справка (русская) получила недостающие рисунки...

     Об особенностях:
- изменена тема: иконки "EXE", "ODF" и "StarOfficeDOC" файлов теперь различны;
- изменена цветовая гамма для "ODM", "ODF", "OTH" и "ХВА" файлов;
- интерфейсная тема "hicontrast" подменена на "classic" (оригинал - в папке "ЗиП");
- для обеспечения возможности использования "LibOffice-3.4.0_shady" вторым Офисным приложением, изменены названия ЕХЕ-файлов на "lbase.exe", "lcalc.exe", "ldraw.exe", "limpress.exe", "lmath.exe", "lweb.exe" и "lwriter.exe".

     Установка "LibreOffice_shady" на ПК 2-м Офисом
Для "стационарного" использования "LibOffice-3.4.0_shady" на ПК, переместите папку "LibreOffice" в директорию "C:\Program Files".
Если путь "установки" Офиса отличается - внесите необходимые изменения в "пример_LibO_reg.txt". Переименуйте файл "пример_LibO_reg.txt" в "пример_LibO.reg" и выполните его.
Из папки "C:\Program Files\LibreOffice\ЗиП" переместите папку "LibreOffice" с ярлыками запуска приложений в "Главное_меню\Программы". Ярлык "Создать ODF" можно переместить в панель быстрого запуска.
Если желательно, чтобы профиль пользователя "LibOffice-3.4.0_shady" находился в профиле пользователя ПК, перед 1-м запуском Офиса замените в папке "C:\Program Files\LibreOffice\program" файл "bootstrap.ini" на одноимённый файл из папки "C:\Program Files\LibreOffice\ЗиП". Профиль будет создан в директории "$SYSUSERCONFIG/LibreOffice/shady", что не приведёт к изменению настроек другого Офисного пакета.
Теперь появилась возможность ассоциировать файлы с приложениями "LibreOffice_shady", для чего:
- щёлкнем правой кнопкой мыши на файле, например "1.ods";
- выберем "Открыть_с_помощью > Выбор_программы...";
- в окне "Выбор_прораммы" среди "Другие_программы:" находим нужное приложение, например, "LibreOffice_Calc", выделяем его щелчком правой кнопки мыши и ставим галочку на "Использовать ее для всех файлов такого типа".

ape

Могу выложить в сеть Portable_LibO-dev (master~2011-08-29_21.27.20_LibO-Dev_OOO350m1_Win_x86_en-ru). Особенности версии:
- профиль пользователя - в папке "LibO-dev 3.5/user";
- использована русская локализация LibO_3.4.3rc2_multi;
- предустановлено большинство расширений, "штатных" для LibO_3.4.3;
- добавлена классическая тема GUI.
------------------------------
Нужен ли Вам дистрибутив? (У меня низкая скорость закачки файлов в сеть. Занимать просто так на пару часов Интернет не хочется.)