Справка OOo 3.3: использование баз данных в базе данных

Автор ape, 22 ноября 2010, 11:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

Ещё одни имхо "грабли" rc-6 (см *.png)

[вложение удалено Администратором]

convas

ЦитироватьЕщё одни имхо "грабли" rc-6
Так во всех сборках: ООо 2.4.1 и т.д. (Более ранних не видел.)

ape

#2
Они кочуют: *png + Цитата
имхо - автоперевод; 'Base' не надо было трогать: ...в OpenOffice.org Base - корректно.
ЦитироватьВ OpenOffice.org Base можно обращаться к данным, хранящимся в различных форматах файлов баз данных. OpenOffice.org Base поддерживает в естественном режиме некоторые обычные файловые форматы баз данных, например dBASE. Кроме того, можно использовать OpenOffice.org Base для подключения к внешним реляционным базам данных, например к базам данных MySQL или Oracle.
Следующие типы базы данных доступны в базе OpenOffice.org только для чтения. В базе OpenOffice.org невозможно изменить структуру базы данных или редактировать, вставлять и удалять записи для следующих типов базы данных:

[вложение удалено Администратором]

ape

Справку по Base "въедливым" надо внимательно читать - нашёл ещё и 'OpenOffice.org Basy'


VlhOwn

В OpenOffice.org Base доступны данные, представленные в форматах различных баз данных. Некоторые "плоские" форматы баз данных, такие как dBase, могут использоваться в OpenOffice.org Base без дополнительных настроек. К другим внешним реляционным базам данных, таким как MySQL или Oracle, в OpenOffice.org Base можно создать специальные подключения.

Следующие типы базы данных доступны в OpenOffice.org Base только для чтения. В них средствами OpenOffice.org Base невозможно изменить структуру базы данных или редактировать, вставлять и удалять записи: