Как избавится от "Строки состояния"?

Автор 790, 24 ноября 2010, 18:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

790

Вид-> Строка состояния (СС): выключено. При загрузке документа её нет.
При перелистывании страниц, при вставке/удалении ячейки... СС появляется (пустая) и не исчезает. При сохранении - исчезает.
Видимо, это происходит из-за того, что по ней пробегает "шкала загрузки", но почему же она после этого сразу не убирается?

ООо 3.3 RC6

Рыбка Рио

Да, при вставке в Calc строка состояния автоматически включается. (Галочка в меню Вид/Строка состояния появляется после этого.) (тоже 3.3RC6)
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

А хотя нет, строка пустая, действительно, при повторной проверке оказалось, что строка пустая, а галочка в меню Вид/Строка состояния не стоит.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

kfafnth

Это получается баг? и от него никак не избавиться? (у меня в write openoffice 3.3.0 такая беда - в "виде" отключен, но при вставке, копировании текста все время появляется, а если учесть, что в строке состояния в самом углу масштаб, то постоянно масштаб увеличивается из-за неловких движений мыши). Если бы был способ эту строку состояния "отрубить", было бы счастье

rami

Цитата: kfafnth от 29 июля 2016, 19:59Это получается баг? и от него никак не избавиться? (у меня в write openoffice 3.3.0...
Поддержка вашей версии была прекращена в 2011 году :(
В конце мая 2016 перестали поддерживать версию LibreOffice 5.0.6

kfafnth

Поддержка вашей версии была прекращена в 2011 году - да это не важно, что нет поддержки. Этот баг появляется, если вдруг приспичило посмотреть сколько страниц и в меню "вид" включаешь "строка состояния" и после, даже убрав галку с меню "вид", она(строка состояния) будет появляться до тех пор, пока не будет закрыт документ и открыт заново. По крайней мере у меня так происходит.

kompilainenn

Цитата: kfafnth от 30 июля 2016, 07:01да это не важно, что нет поддержки. Этот баг появляется
он и будет появляться, поскольку ООо никто уже не занимается и чинить баги в нем никто не станет
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут