Новый сервер для переводов открыт для тестирования

Автор Helen, 21 сентября 2010, 13:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bormant

Тестовый пример использования:
-- идём на http://pootle.services.openoffice.org/ и логинимся;
-- переходим по ссылке "OO.o PO UI";
-- переходим по одной из ссылок "N слов требуют внимания"
-- переход по следующий/предыдущий должен перемещать в пределах N слов, требующих внимания (не по общему порядку).

Как у вас?
Автору на яд. Поддержать форум.

VlhOwn

#16
Да, спасибо, я не сообразил, что "слова, требующие внимания" - это ссылка.
____________________________
по Calc: подозрительные слова - в основном, из описания финансовых функций. Финансиста бы какого-нибудь привлечь... я только с точки зрения общей лексики их оценивать могу, а этого, видимо, недостаточно.

____________________________
UPD: Если используется навигация по словам, требующим внимания, то нет возможности вносить предложения по соседним (подтвержденным) словам. Неудобно. Часто соседние слова взаимосвязаны, и решение, принимаемое по подозрительному слову может повлечь изменение соседних. Возможно, стоит Рафаэлле об этом сказать.

Helen

Цитата: VlhOwn от 25 ноября 2010, 23:44нет возможности вносить предложения по соседним (подтвержденным) словам. Неудобно.
порядковый номер слева - это тоже ссылка. Попробуй открыть соседнее слово по ссылке в новой вкладке и внести для него предложение.
Потом надо будет проверить.

VlhOwn

То, что номер - ссылка, я знаю. Собственно, никакого другого способа открыть статью, кроме как щелкнуть на этом номере, по сути и нет.
Но вот при навигации по подозрительным словам у меня происходит следующее:
- открыта статья с подозрительным словом
- щелкаю по номеру подтвержденной статьи - открывается
- жму "предложить" - и открытой оказывается первоначальная статья с подозрительным словом.

bormant

... предложение при этом сохраняется иль нет? Если сохраняется, то проблемы не вижу, можно продолжить рассмотрение подозрительных слов.

ps. Именно поэтому я не люблю использовать pootle в качестве рабочего инструмента.
Автору на яд. Поддержать форум.