Дата в текстовом формате [РЕШЕНО]

Автор Лена, 3 декабря 2010, 11:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лена

Добрый день, помогите пожалуйста, написать формулу, чтоб дата отображалась в текстовом формате,
Пример в файле.

[вложение удалено Администратором]

convas

У меня сразу отображает как нужно.
OpenOffice.org 3.2.1 pro (Инфра-Ресурс).


[вложение удалено Администратором]

Лена

На листе Данные пишет , 29 ноябрь 2010 г, а надо  29 ноября 2010 г.
И сам главный вопрос на листе ПКО,....при написании формулы ..CONCATENATE, не дает привязать дату в текстовом формате...

JohnSUN

Это можно сделать через vlookup к справочнику на отдельном листе - номер месяца и его название в нужном виде. Но я предпочитаю такую формулу:
=CONCATENATE(TEXT(F4;"DD");CHOOSE(MONTH(F4);" января ";" февраля ";" марта ";
" апреля ";" мая ";" июня ";" июля ";" августа ";" сентября ";" октября ";" ноября ";" декабря ");YEAR(F4))

Эту формулу вписываем в клеточку рядом с датой ввода, а в CONCATENATE на листе "ПКО" использовать уже полученный текст.

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Лена

Спасибо JohnSUN все получилось!!  :)
Так все сложно...а я еще пыталась сама.... :o

Только раз это для Вас как семечки.. можно попросить корректировки...
чтоб  в формуле =CONCATENATE(TEXT(F4;"DD");CHOOSE(MONTH(F4);" января ";" февраля ";" марта ";
" апреля ";" мая ";" июня ";" июля ";" августа ";" сентября ";" октября ";" ноября ";" декабря ");YEAR(F4)
выходило еще слово год или г.
и в формуле CONCATENATE , выходило раздельно  29 ноября 2010  (и тоже с г или год)

JohnSUN

Можно дописать "год" или "г." прямо в эту формулу. Просто еще один параметр в конце:
=CONCATENATE(TEXT(F4;"DD");CHOOSE(MONTH(F4);" января ";" февраля ";" марта ";
" апреля ";" мая ";" июня ";" июля ";" августа ";" сентября ";" октября ";" ноября ";" декабря ");YEAR(F4);" г.")

А насчет "выходило раздельно  29 ноября 2010" - не совсем понял: в каком смысле раздельно? Там ведь есть пробел между числами и названием месяца? Или он плохо виден?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Лена

Вот спасибо!!! Теперь все замечательно... и пробелы есть.. что то мне показалось что все вместе написано было... СПАСИБО,