Фильтрация по цвету [MEMO]

Автор p1ter, 23 декабря 2010, 15:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рыбка Рио

Цитата: Risovod от 27 декабря 2010, 12:16А что нужно сделать, что бы пересчет формулы на изменившиеся цвета был автоматический? Или только вручную?
Можно сохранить, закрыть и открыть файл заново - при открытии файла всё пересчитывается заново.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

JohnSUN

... или вместо "закрыть и открыть" воспользоваться пунктом меню Файл - Перезагрузить. Но сохранить перед этим все-таки нужно
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ХСБ

JohnSUN и p1ter спасибо вам за пошаговую инструкцию, которую вы сделали в первом сообщении этой темы. Но вот у меня проблема, которая портит всё.... Я открываю файл с цветными ячейками, всё фильтрую по методике, потом сохраняю файл. Закрываю. И при последующем его открытии мне выводится ошибка basic, причём столько раз сколько ячеек я сделал по вашей формуле =BACKCOLOR("A" & ROW())
Можно ли как то обойти эту проблему?

Windows XP, OOo 3.2.1. Infra, Java установлена.
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

Рыбка Рио

Цитата: ХСБ от 30 декабря 2010, 21:01Можно ли как то обойти эту проблему?
Напишите в начале функции предложение "On error resume next", т.е. так:
Function BackColor
On error resume next
....
End Function

Тогда ошибки будут проглатываться.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ХСБ

Спасибо, ошибки действительно не отображаются.
А возможно ли сделать чтобы ошибок вообще не было? Вот пример: Я создаю файл с цветными ячейками, применяю формулу, сохраняюсь, всё ок. Открываю, ошибок не стало, но вот - беда все значения превратились в -1. Т.е. мне приходится снова вводит в этих ячейках формулу... в общем выполнять всю работу снова. Возможно ли сохранение (или автопересчёт) значений при открытии?
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

convas

Можно попробовать написать макрос, который при открытии файла находит все ячейки с формулами, содержащими BACKCOLOR, и перезаписывает их.

JohnSUN

И еще одно дополнение к теме.
Цвета, заданные в HEX-виде просто так в ячейку не воткнешь. Пришлось вспомнить как работает функция CDec.


[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне