Об "*.svg", GIMP и Windows_7

Автор ape, 7 февраля 2012, 10:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

Прикупил по случаю "ЕееРС 1015PN" с установленой Windows 7 Home Premium", обновился. Два момента сильно огорчили..
1. IE-9 открывает SVG-файлы абсолютно правильно, а Libre\Open_Офисы - нет.
2. GIMP-2.6.11, как установленный, так и Portable, категорически отказывается работать. Придётся рыться по форумам, которых всего два.. Да и там скорее о кистях и слоях будут рассказывать, чем подскажут решение проблемы с профилем. Может быть здесь есть "спецы"?

Yakov

Ещё можно написать в список рассылки oo-discuss на openoffice.ru
http://lists.openoffice.ru/pipermail/oo-discuss/
там такие вопросы то же обсуждаются...

dr.Faust

Цитата: ape от  7 февраля 2012, 09:581. IE-9 открывает SVG-файлы абсолютно правильно
Не верю! Мне так и не удалось нарисовать svg, который бы открылся в IE.
Вот: http://www.fondrgs.ru/voting/result-4.svg
Пользователи IE говрят, что не открывает даже 9. В итоге пришлось отказаться от показа результатов голосования в ЖЖ.
Ошибок в самом svg не вижу.
Свобода информации - свобода личности!

ape

#3
Верю - не верю...
----------------
P.S. Ваш файл (по ссылке) действительно IE-9 не открыл.

[вложение удалено Администратором]

dr.Faust

Мне не легче от того, что он умеет открывать "какой-то там" файл свг.
Мне интересно почему он не хочет открывать мой. Если там нарушение спецификации svg - ткните меня носом в него, если его нет - IE не нужен (я понимаю, что не все без греха - те же Opera и FF до сих пор не научились показывать текст в ректанглах).
Хотя IE и так не нужен.
Свобода информации - свобода личности!

ape

#5
Цитата: dr.Faust от 16 марта 2012, 10:37
1. Мне не легче от того, что он умеет открывать "какой-то там" файл свг.
2. Мне интересно почему он не хочет открывать мой.
3. Если там нарушение спецификации svg - ткните меня носом в него, если его нет - IE не нужен (я понимаю, что не все без греха - те же Opera и FF до сих пор не научились показывать текст в ректанглах).
4. Хотя IE и так не нужен.
1. "Какой-то" создан в Inscape. Автор - Christoph Noack, The Document Foundation.
2. Мне тоже.
3. Всё моё время убегает (не уходит) на LibO-3.5.2rc0.
4. А как без него проживёт Убунту?

ape

Ваш файл одинаково показывается (как пустой лист) следующими программами: OOo.pro-3.1.1; AOO-3.4.0b; LibO-3.5.1; LOdev-3.5.2rc0; IE-9. А это (скриншот) Вам  от ГИМПа. Предполагаю, что дело в кодировке (СР-1251 вместо UTF-8) текстовых слоёв. Это всё, чем могу помочь.

[вложение удалено Администратором]

dr.Faust

Спасибо. Я подумаю об этом.
Ну вообще, изначально файл кстати тоже создан в Инкскейп.
Кодировку пришлось изменить, так как в противном случае, ее коверкает php, ибо bitrix :(
Свобода информации - свобода личности!

ape

#8
Цитата: dr.Faust от 17 марта 2012, 02:09
Ну вообще, изначально файл кстати тоже создан в Инкскейп.
Не из любопытства: № версии Inscape? Последняя стабильная - "0.48.2-1".
----------
Столкнулся с интересным моментом: в ГИМП-2.6.12_win-x86 оказалась важной даже такая мелочь, как вариант установщика. Но на 2.6.11 всё-таки откатился из-за зависаний "двенадцатого" в самые неподходящие моменты.

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

ape

#10
Цитата: ape от 17 марта 2012, 06:42
Последняя стабильная - "0.48.2-1".
Inscape 0.48.2_r9819. Кстати, Ваш файл Опере-11.61 (соответствует-?):

[вложение удалено Администратором]

ape

#11
Ошибка была не в кодировке - не надо было группировать объекты по-строчно (см. файл).
------------------
Кстати, для разработчиков LibO опять пришла пора понервничать: их улучшеный SVG-фильтр так и не умеет работать с текстовыми слоями. (АОО-3.4.0б умеет, но подставляет непонятный фон).

[вложение удалено Администратором]