Штамп

Автор iSun, 12 февраля 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iSun

Здравствуйте!

имеется такая проблемка. нужно написать контрольную
Есть такое условие: нужно что бы на первой странице был штамп показанный на первом вложении а все последующие как на втором.
Как можно такое реализовать

Конфиг компа такой:
PC-BSD 8
OOO320m19(build:9505)

Заранее спасибо :)

[вложение удалено Администратором]

Рыбка Рио

Использовать для первой страницы стиль страницы "Первая страница", для всех последующих стиль "Обычный", включить для этих двух стилей верхний колонтитул и вставить в него нужный штамп - для первой страницы первый штамп, для второй - второй штамп. На всех страницах стиля "Обычный" второй штамп повторится.

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

iSun

А где можно штампы взять?

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

iSun

Фигня какая то получается
У меня нижней части не видно  :'(

[вложение удалено Администратором]

Centuriones

Цитата: iSun от 12 февраля 2011, 11:09А где можно штампы взять?
Из учебника по черчению для ВУЗов. Или в интернете по поисковому запросу "ГОСТ 2.104-2006: ЕСКД. Основные надписи" Там все размеры приведены. И нарисовать в Draw, а потом вставлять в верхние колонтитулы. И настроить отступы от краёв страницы.

Можно и готовыми шаблонами, как Клио предложил. Только там шаблоны надо чуть подрихтовать, т.к. они строго говоря ГОСТ 2.104-2006: ЕСКД. Основные надписи. не совсем соответствуют в части текстовых документов. См. http://www.estateline.ru/files/laws/h0000/565/5464.doc

Centuriones

Цитата: iSun от 12 февраля 2011, 12:31Фигня какая то получается
У меня нижней части не видно

Вот этот шаблон брал http://templates.services.openoffice.org/ru/node/4033 ? Я его проверял в LO 3.3 - полёт нормальный.

iSun

#7
Этот да, открывается корректно.
Спасибо вам большое, выручили

Хотя оглавление удалить не могу почему то

Centuriones

Цитата: iSun от 12 февраля 2011, 13:19Хотя оглавление удалить не могу почему то
Пройдись по меню: "Вставка" - "Оглавления и указатели" и в открывшемся окне сними галочку у пункта "Защищено от изменений вручную"