LibreOffice-3.3.1: исправить...

Автор ape, 13 февраля 2011, 13:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

В архиве иконки для 2-х тем (ResHacker - в помощь для замены в ЕХЕ). 1-я - вариант LibO с документами "без уха" (загнут угол). 2-я - для тех, кто ищет знакомые по МСО-11 "картинки".

[вложение удалено Администратором]

ape

#16
Попытался объяснить (по ссылке) - имхо, мой инглиш не поймут (впечатление, что он и для ответчиков - иностранный; родной у них - немецкий {-?}). По п.4 хотел дать картику - не получилось...  :'(

[вложение удалено Администратором]

ape

#17
"Мелочёвка" (images_***.zip; очепятки в Содержании, Калке, Бэйз _help_ru; ресурсы ICONS в ЕХЕ- и BIN- файлах), которую не сложно исправить самостоятельно, вся в наличии и здесь. Однако - это (имхо) окончательный релиз LibreOffice_3.3; теперь в сентябре выпустят финальный LibO-3.4.x. Возникает вопрос - надо ли переконопачивать CAB-архивы, менять "vcredist" на "кошерный" и размещать правленые установочные пакеты LibO-3.3.2_win_x86 и Справки_РУ где-нибудь на Народе? (Мой критерий - время/востребованность.)
--------
Отчасти вопрос возник ещё и потому, что теперь можно ждать появления в течении 1-2-х недель Инфра-Ресурс_Офис, где часть "мелочи" будет наверняка исправлена: ИМХО, КОНЕЧНО.

ape

Сообщение об ошибке - здесь. В архиве - файл, которым надо заменить соответствующий ресурс во всех images{_classic, _tango, etc}.zip. Структура размещения файла сохранена.

[вложение удалено Администратором]

ape

В LibO История открытия документов ("стрелочка" на кнопке Открыть главного окна программы) достаточно велика и может содержать ссылки на удалённые и\или перемещённые файлы. Механизма очистки Истории я не нашёл, только "вручную".
"История" записывается в файл ${профиль_пользователя_LibO}\user\registrymodifications.xcu; цветом выделил признак "начала" и "конца" истории. Если в Блокноте при неработающем, включая Быстрый_запуск, Офисе удалить содержимое от "синего" до "красного" - очистите историю.
Цитировать<item oor:path="/org.openoffice.Office.Histories/Histories/org.openoffice.Office.Histories:HistoryInfo['PickList']/ItemList"><node oor:name="file:///C:/Settings/Administrator/Desktop/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%BB%D1%8D%D1%88.odt" oor:op="replace"><prop oor:name="Filter" oor:op="fuse"><value>writer8</value></prop><prop oor:name="Password" oor:op="fuse"><value></value></prop><prop oor:name="Title" oor:op="fuse"><value>Загрузочная_флэш</value></prop></node></item><item oor:path="/org.openoffice.Office.Histories/Histories/org.openoffice.Office.Histories:HistoryInfo['PickList']/ItemList"><node oor:name="file:///C:/Settings/Administrator/Desktop/%D0%B3%D0%B4%D0%B5_%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8_tmp.doc" oor:op="replace"><prop oor:name="Filter" oor:op="fuse"><value>MS Word 97</value></prop><prop oor:name="Password" oor:op="fuse"><value></value></prop><prop oor:name="Title" oor:op="fuse"><value>где_рисунки_tmp</value></prop></node></item> ... <item oor:path="/org.openoffice.Office.Histories/Histories/org.openoffice.Office.Histories:HistoryInfo['URLHistory']/OrderList"><node oor:name="9" oor:op="replace"><prop oor:name="HistoryItemRef" oor:op="fuse"><value>file:///C:/Settings/Administrator/Desktop/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0.htm</value></prop></node></item><item oor:path="/org.openoffice.Office.Linguistic/General"><prop oor:name="DefaultLocale" oor:op="fuse"><value></value></prop></item><item oor:path="/org.openoffice.Office.Linguistic/General"><prop oor:name="Default...
ИМХО (увы - не программист): возможна достаточно простая реализация расширения (требующего перезапуска Офиса) на основе сравнения фрагментов текста registrymodifications.xcu с заданным выражением.

Рыбка Рио

Цитата: ape от  6 апреля 2011, 19:47В LibO История открытия документов ("стрелочка" на кнопке Открыть главного окна программы) достаточно велика и может содержать ссылки на удалённые и\или перемещённые файлы. Механизма очистки Истории я не нашёл, только "вручную".
History Master | OpenOffice.org repository for Extensions
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

ЦитироватьHistory Master by bmarcelly {Average: 4.3 - 7 votes }
This extension for OpenOffice.org improves the lists of recent documents. Needs OpenOffice.org 3.1.0 or more recent.
1. Проверить работоспособность утилиты в LibO не могу - очистил Историю вручную.
2. Возможность использования для очистки Истории вызывает большие сомнения, т.к. в версиях 3.1.х и 3.2.х История "пишется" иначе, чем в ООо-330. В ООо-330 внесены изменения в профиль пользователя - \user\registry\.. не используется, но при обновлении {удалении - установке} ванильного\инфра Офисов в профиле сохраняется. В LibO, как я понял, содержимое файлов из \user\registry\data\org\openoffice\.. вошло "секциями" в \user\registrymodifications.xcu - отсюда ИМХО о возможности использования расширения.

ape

#22
Проверил работу расширения - в кнопке "Открыть" История очищается, в \user\registrymodifications.xcu - нет. Таким образом, Историю можно посмотреть, а "длина" файла за время пользования Офисом будет всё увеличиваться и увеличиваться.
------------
p.s. Вызывает сомнение возможность работы расширения с документами, имеющими "кириллическое" имя.

RFJ

Цитата: ape от  7 апреля 2011, 08:55а "длина" файла за время пользования Офисом будет всё увеличиваться и увеличиваться
Нужна утилита (расширение) для "очистки" этого "реестра".

RFJ

Хотя История хранится в Histories.xcu.

Рыбка Рио

Цитата: RFJ от  7 апреля 2011, 09:08Нужна утилита (расширение) для "очистки" этого "реестра".
У меня по крайней мере файл registrymodifications.xcu уменьшается в размере (нужно перезапустить офис чтобы файл обновился). History Master из меню "Сервис - Дополнения" запускаете?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Цитата: RFJ от  7 апреля 2011, 09:08Нужна утилита (расширение) для "очистки" этого "реестра".
History Master - это она и есть. Она умеет удалять из реестра более недоступные документы. Изменения в реестр вносятся мгновенно, а записываются при закрытии офиса, понимаете?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Цитата: ape от  7 апреля 2011, 08:55Проверил работу расширения - в кнопке "Открыть" История очищается, в \user\registrymodifications.xcu - нет.
Файлы xcu - это и есть реестр. Он  может не обновится к примеру если офис аварийно завершил работу.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

Цитата: RFJ от  7 апреля 2011, 10:25
Хотя История хранится в Histories.xcu.
Адрес для LibreOffice, пожалуйста.

RFJ

Цитата: ape от  7 апреля 2011, 12:34
Цитата: RFJ от  7 апреля 2011, 10:25
Хотя История хранится в Histories.xcu.
Адрес для LibreOffice, пожалуйста.
Тьфу-ты, перепутал со старыми версиями.
Теперь только файл registrymodifications.xcu.