Добавить по % в каждую ячейку.

Автор Artrum, 17 марта 2011, 11:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artrum

Доброго дня Уважаемые знатоки. Ситуация такая, есть столбец в котором указаны цены, так вот , каким способом можно ко всем ценам этого столбца добавить +10% в каждую ячейку ??!. Только они там не не по порядку идут в каждой ячейки (E9, E10, E11) а идут (Е9, Е18, Е34). Как сделать чтобы автоматика добавила по 10% во всем столбце к имеющимся числам ?

JohnSUN

#1
Ну, например, через Поиск и замену с включенными регулярными выражениями.
Найти ^[0-9,]*$
Заменить на =$0*1,1

То есть, отыскать числа и вместо каждого из них вписать формулу =<найденное число>*1,1

Правда, если в других ячейках попадаются тексты с цифрами, то и те цифры превратятся в бред  (если не указать значки ^ и $ в строке поиска)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Artrum

Цитата: JohnSUN от 17 марта 2011, 12:52
Ну, например, через Поиск и замену с включенными регулярными выражениями.
Найти ^[0-9,]*$
Заменить на =$0*1,1

То есть, отыскать числа и вместо каждого из них вписать формулу =<найденное число>*1,1

Правда, если в других ячейках попадаются тексты с цифрами, то и те цифры превратятся в бред  (если не указать значки ^ и $ в строке поиска)

Спасибо за совет! Но решил поступить немного проще! создал рядом столбец, присвоил ближайшей ячейке в созданном столбце формулу "=(#*110)/100" где # это самая верхняя ячейка столбца с цифрами. После того как он мне выдал правильный вариант протащил через плюсик до самого низа, после чего удалил ненужный столбец.

VlhOwn

Цитата: Artrum от 17 марта 2011, 09:27так вот , каким способом можно ко всем ценам этого столбца добавить +10% в каждую ячейку ??!

Цитата: Artrum от 21 марта 2011, 08:58Спасибо за совет! Но решил поступить немного проще!

Вот оно Вы, Artrum, не дали себе труда четко сформулировать свою задачу, и JohnSUN, который знает про Calc едва ли не больше всех тут присутствующих, оказался со своим советом в глупом положении.
Более того, Вы также не дали себе труда описать подробно свою (тривиальную, уж извините) манипуляцию: просто так удалить исходный (ненужный - в Вашей терминологии) столбец Вы не могли - все формулы в Вашем новом столбце зависят от этого исходного столбца, Вы могли либо скрыть его, либо, скопировав новый столбец, вставить его на место старого как значения.

ТщательнЕе следует быть.

JohnSUN

Ой, да ладно! Не так уж и много я знаю...  :roll: Но приятно... Спасибо за комплимент, дружище :beer:

Artrum нашел своё решение - молодец! Честь и хвала! Нет, я серьёзно! Предложенная им формула =(A2*110)/100 ничем не хуже моей =A2*1,1 Но при этом не в пример лучше, чем та, которую прочитал вчера здесь. Давайте поулыбаемся вместе: =SUM(B12+B12*.40)

Какая весна на улице!..
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне