Пропали принтеры в libre/open office 3.3.* под windows xp (Решено)

Автор alex208210, 19 марта 2011, 18:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex208210

В принтерах устройства отображаются, все программы работающие с принтерами видят их и печатают. В офисе, если нажать кнопку печать, в списке нет принтеров, переустановка драйверов, программ принтеров, офисного пакета не помогает.

В чём может быть проблема? Всё было нормально буквально недели две назад. Сейчас, работаю в трёх организациях, в каждой появилась такая проблема, офис не видит принтеры.

Helen

все принтеры определённой модели или разные? Какие? Как подключены?

была ли возможность проверить в других ОС?

alex208210

версия libreoffice 3.3.1 Сегодня скачал с официального сайта. Ставил на только что установленную систему windows xp официальную версию sp2. Принтеры разные. Подключены по USB Сеогдняшний принтер это hp laserjet 1010. Установлены драйвера принтера с диска в комплекте от принтера. На всех системах установлен comodo antivirus последней версии. Данная ситуация отличается от  других тем что, если создать новый документ в офисе, то принтеры отображаются в списке принтеров при печати, но если открыть созданый документ офисом, то принтеры пропадают.
В системах где раньше все было установлено и работало (принтеры отображались всегда), сейчас, и при создании нового документа и при открытии созданного документа принтеры не отображаются.
Если смотреть в сторону антивируса, который давольно таки параноидальный, отключение службы и удаление из автозагрузки ситуации не меняло даже после последующей переустановки офиса, что ставило в тупик соображение о том что ,возможно он что то удалял,  без ведома. и это являлось причиной некорректной работы офиса.. Сейчас у меня только одна идея.. хотя бы ради теста переустановить систему и установить офис без антивируса...
на системах где  принтеры пропали недели две назад. (где и до этого стоял антивирус и не конфликтовал с офисом) нет интернета и антивирус comodo не обновляется, значит антивирус не мог при обновлении решить что надо напакостить.
На других ос проверить возможности нет так как системы ставятся строго по лицензии и это либо линукс либо windows xp

Helen

Цитата: alex208210 от 19 марта 2011, 20:37на системах где  принтеры пропали недели две назад. (где и до этого стоял антивирус и не конфликтовал с офисом)
а что изменилось две недели назад, что привело к такому результату?

пробовали удалять ООо 3.3 и ставить OOo 3.2.1?
сетевой принтер пробовали подключать?

VlhOwn

Цитата: alex208210 от 19 марта 2011, 20:37если создать новый документ в офисе, то принтеры отображаются в списке принтеров при печати, но если открыть созданый документ офисом, то принтеры пропадают
Свидетельство того, что проблемы в свойствах документов, а не офисного пакета и, уж тем более, не антивируса. Я бы начал с удаления офисного профиля, затем - создать и сохранить документ, попытаться открыть. При этом не открывать ранее созданные документы.

Yakov

Может быть, формат документа не A4, а другой формат?

JohnSUN

Типа, какой-то экзотики вида "Малоформатная газета" или "Big 32 Kai"? И при поиске доступных принтеров все принтеры, которые не могут бодро отрапортовать "Умею работать с указанным форматом!", просто пропускаются?

Да, и мне кажется, что собака зарыта где-то здесь...
То есть, все созданные ранее документы "запомнили", что принтер был "Вон_этот_вот_USB_НР", а за последние две недели по какой-то причине имя изменилось на "Я_НР_С_Номером_1010"... Это объяснило бы почему старые документы не видят "свой" принтер.
Плюс формат листа вот эдакий (и старому принтеру кто-то такой формат задал вручную, а новому не успел или забыл)...  Это вроде как объясняет отсутствие устройств в списке (на картинке подчеркнуто синим). Смахивает, конечно, на шаманство, но что-то в этой мысли есть!

Я бы офисный профиль не удалял. В смысле, не удалял бы напрочь - отложил бы куда-то в сторонку. А после устранения глюка попытался бы сравнить с получившимся профилем... Муторно, конечно, но всё что нас не убивает делает нас сильнее.

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

alex208210

проблема была в антивирусе.. после удаления . .принтеры отображаются в офисе, антивирус блокировал  скорее всего какие нибудь скрипты