[LibO 3.3 fdo#35480] Маркеры в Draw имеют черный фон?

Автор Рыбка Рио, 25 марта 2011, 20:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рыбка Рио

Не могли бы вы в Draw посмотреть на круглые маркеры (см. картинку)? У меня они имеют черный фон, но Bug 35480 не у всех воспроизводится, кажется.

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

пожалуйста, уточните, как смотреть, при каких условиях

Рыбка Рио

Нужно нарисовать любую кривую безье, сделать точки видимыми, нажать Ctrl A чтобы выделить все точки, и смотреть на те, которые задают направление кривой. Они должны быть круглыми, фон прозрачный.

(Кажется, я понимаю, почему там не могут вопроизвести, там смотрят в Impress, а нужно в смотреть Draw.)
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

осталось спросить, как нарисовать кривую безье :)

в общем, при рисовании соединительной линии в Draw круглые маркеры явно с чёрным фоном
LibreOffice 3.3.1, OpenSUSE 11.2

[вложение удалено Администратором]

ape

#4
Есть ли Офисы, где этого нет? "Источник" в ЛО нашёл - не знаю, с чем сравнивать.
----------
12:10 Решение проблемы - размещу через неск. минут в "LibO - исправить". Причину здесь, когда буду уверен в своих предположениях.

ape

#5
Продублируйте, пожалуйста, этот баг ещё раз для LibO-3.4.0_beta2.
Для тех, кому "в лом" с этим разбираться: ссылка на исправление (см. предыдущий топик) - действительна. Причина банальна - ресурс сделан в GIMP; при сохранении *.png "фоновые" параметры были заданы некорректно.
10:05_ На 'nabble/lo/dev/..' запостил.

ape

Моё сообщение в "Набл":
Цитировать[LibO 3.3 fdo#35480]: Error is valid for LibO-3.4.0_b2 (ошибка действительна для ..)
Привожу полностью ответ и то, как я его понял.
Цитировать"Tor Lillqvist" <tlillqvist@novell.com>
No need to tell that to the libreoffice list. It would make the list useless if people would start sending mail to the list for each bug that still exist. Add a comment to bugzilla instead, but even that is unnecessary, as there is no indication that the bug would have been fixed. Those who are interested can check bugzilla.
Нет необходимости сообщать об этом в {//nabble.documentfoundation.org/Dev..}. Это (отправка в список каждой ещё существующей ошибки) делает список бесполезным. Вместо этого добавьте комментарий в Bugzilla (прим. аре - работать с которой я так и не научился, хотя вроде-бы зарегистрироваться получилось), но даже это не является необходимым, так как нет никаких признаков того, что ошибка будет исправлена.
Правильно ли я понял ответ и кто такой Tor Lillqvist -? Для меня это важно - пора определиться с Вендором.

Рыбка Рио

Цитата: ape от 27 апреля 2011, 09:45Правильно ли я понял ответ
Этот список рассылки для разработчиков. Если вы можете исправить что-то сами - то туда можно попробовать написать (обратится за помощью или послать туда патч). А если не можете - то есть багзилла. Tor Lillqvist - инженер Novell.

Цитата: ape от 26 апреля 2011, 19:16Причина банальна - ресурс сделан в GIMP
Нет, проблема с файлом markers2.png - это частный случай более общей проблемы с фильтром изображений. А GIMP и сам файл там нипричем - они нормальные. В качестве временной меры, пока фильтр неисправен, можно заменить файл png.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

Цитата: ape от 27 апреля 2011, 09:45кто такой Tor Lillqvist -? Для меня это важно
ну, раз настолько важно  ;)
* автобиография http://tml.pp.fi/personal.html
* фото (последняя строка) http://go-oo.org/about/
* разработки http://tor-lillqvist.software.informer.com/
* участие в разработке ООо/go-oo/LO
Цитата: http://www.libreoffice.org/about-us/credits/Tor Lillqvist
Commits: 1755
Joined: 2005-11-17

ape

Мы обсуждали с Вами в "личке" - там полный ответ. Подобный коммент, по склерозу, был в Багзилле. Результат налицо. Ранее я думал, что только русские постоянно наступают на те же грабли, - ошибался. По-видимому всё, как у Жванецкого: "Письма с откликами на нашу передачу мы пишем сами. Поэтому не беспокойтесь - ваше мнение о нашей передаче мы уже знаем..."
------------
Helen! Спасибо.

Helen

По существу вопроса
Цитата: ape от 27 апреля 2011, 09:45Правильно ли я понял ответ

ответ "there is no indication that the bug would have been fixed" не означает, что ошибку никогда не исправят. Он означает, что в промежутке между обнаружением и сегодняшним днём с этим багом не произошло никаких видимых изменений, указывающих на исправление или начало работы над ней.

Значит, ошибка встречается в бете1, бете2 и будет в бете3. А раз нет изменений - нет необходимости привлекать внимание к ней всех подписчиков, публикуя сообщение в рассылке.

https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=35480
статус ошибки по-прежнему REOPENED, на неё подписаны Tor Lillqvist и Thorsten Behrens, так что не потеряется.

ape, что Вас смущает?

ape

#11
По памяти: в Багзилле отписывали, что для устранения ошибки необходимо изменить параметры сохранения соответствующего PNG-ресурса (сохранение цвета фона). Правда до этого "допёр" раньше сам - посмотрел какой программой файл создан (GIMP), вспомнил про IrfanView, сделал то, что сделал. Проблема - 5-ти секундная. Устранение - 5-ти месячное.
А если бы они патроны везли?  ;D
В моей корпоративной среде принято горячку не пороть, но к утру - сделать, обязательно и на "хорошо".

Helen

Цитата: ape от 27 апреля 2011, 12:41Проблема - 5-ти секундная. Устранение - 5-ти месячное.
Это ещё мало. :)
Вот в ООо 3.4 пофиксен баг (i972), которому почти 10 лет от роду.

ape

#13
Самое смешное, что и в ООо-3.4.0_beta эта ошибка появилась, либо я её привнёс с каким-то images.zip (уже путаюсь, где какой).
18:40_Переставил ООо  и проверил во всех "штатных картинках" - ОК.
Здесь беда в том, что в GIMP [ctrl + s] - "сохранить", а [ctrl + shift + s] - "сохранить как". Случайно, после просмотра ресурса, зацепил пальчиком [shift] и после получившегося [ctrl + shift + s] следует быстро [enter], [enter]: на выходе имеем *.png c дефолтными параметрами сохранения, что и приводит к появлению ошибки.

ape

#14
В очередной сборке баг опять присутствует. Может о нём забыли, ведь новых сообщений о его наличии в ЛиО-3.4.0_бета нет?
--------
Добавил коммент в Багзилле