Жуткие тормоза

Автор Ruslan_Smirnoff, 29 марта 2011, 14:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ruslan_Smirnoff

Собственно - при открытии прилагаемого документа калк начинает тупить просто не по-детски...
сам документ переконверчен из xls - в 2003 офисе такая же трабла. подозреваю, что в 2007 тоже.
если кто сможет разобраться - в чем геморой - буду признателен.

P.S. есть мнение, что глюки из-за многократного изменения форматирования текста в оном документе, т.к. копипаст в новый файл не дает эффекта...

[вложение удалено Администратором]

JohnSUN

Добро пожаловать на форум!
Жуткие тормоза подтверждаю.
Коллеги, кто заинтересуется файлом - предупреждаю: для его исследования открывайте zip'ом, RAR'ом или чем-нибудь другим, но не Calc'ом!
Сам по себе файл безопасен, это не вирус... Это просто бомба  ;D Все ресурсы машины будут прихвачены минут на 30-40 только для открытия. А ведь захочется еще и поковырять...  :D

Для начала два вопроса:
1. Эта таблица создавалась и форматировалась вручную? Или это результат какого-то скрипта?
2. Почему в Calc, а не во Writer? Там же ни одной формулы нет, таблица ничего не считает. Её задача - красиво отформатировать по ячейкам текстовые данные... Или я чего-то не заметил?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Ruslan_Smirnoff

ко мне файл попал отсюда: http://sysadmins.ru/post9410834.html#9410834
оригинал был в XLS

chkur

Gnumeric открывает за секунды. Не уверен, конечно, что правильно... Вот, пересохраненный из gnumeric.

[вложение удалено Администратором]

Ruslan_Smirnoff

Цитата: chkur от 29 марта 2011, 15:40
Gnumeric открывает за секунды. Не уверен, конечно, что правильно... Вот, пересохраненный из gnumeric.
а что такое "gnumeric" ??

chkur

Gnumeric -
Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Gnumericэто свободный табличный процессор, выпускаемый под лицензией GNU General Public License. Поддерживается на Linux, Mac OS X (PowerPC), Microsoft Windows, ReactOS, SkyOS, BeOS и других ОС. Gnumeric является частью GNOME Office, набора офисных приложений с некоторой долей интеграции.
Для Windows скачать, по идее, можно с этой страницы.

JohnSUN

Ну, для окончательного решения нужно, наверное, разобраться как это случилось... Но раз файл чужой и связан с ядерной энергетикой, то вряд ли получится... Не иначе радиация виновата  ;D

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Ivanych

Эээ... Я открыл навигатор, в котором с некоторым офигением обнаружил, что в таблице имеет место жить порядка 40 000 линий (если нумерация идет по порядку). Не оно ли тормоза дает?

JohnSUN

Если не оно, то кто? Хотя, с другой стороны, просто 40000 линий в нормальном файле вызвало бы легкое подтормаживание, но никак ни глухой завис... Вон, ребята на не нашем форуме тоже удивляются - на не старой железяке (2GB RAM & 2GHz CPU) пришлось через несколько минут прибить процесс.

Ruslan_Smirnoff, отметишь на том форуме тему как [Solved]?..
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Ruslan_Smirnoff

оно самое. помимо line - там для каждой еще свое форматирование - внимательно посмотрите.
есть мнение, что у мелкомягких при копипасте из броузеров глючит стилистику и вылезает такое чудо...

JohnSUN

... и все конечно верят, что это происходит совершенно случайно и более-менее легко обходится в их офисе, но прибивает напрочь чужие  :roll:
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Helen

2.4 (может даже 2.4.0) вроде открывал такие быстро. Но проверить смогу не скоро.

ape

#12
Цитата: Ruslan_Smirnoff от 29 марта 2011, 15:38
ко мне файл попал отсюда: http://sysadmins.ru/post9410834.html#9410834
оригинал был в XLS
Оригинал открылся быстро (см. время на скриншотах) и в МСО-12.2, и в МСО-11.3, и в ЛиО-3.3.2, и в ГоОО-3.2.1 (ПК-разные, ОС-ХР_х64сп2). Только вот "картинки" везде одинаковые.
------------
Заменил скриншот ЛиО: по-моему, причина в ODS (и в XLS) ясна: отдельные ячейки колонок (например, С16) имеют не тот формат данных.

[вложение удалено Администратором]