Автоматизация настроек

Автор chernyavsky, 15 апреля 2011, 09:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chernyavsky

Добрый день всем.

Ситуация такова что пользователям необходимо работать с макросами из документов. Но уровень развития недалеко ушел от обезьянок - они самостоятельно не могут зайти в настройки и понизить уровень безопаности для макросов. Второй момент - для макросов необходим драйвер для работы ы MS SQL сервером, который получается тоже необходимо прописывать каждому пользователю. Ищется способ как-то автоматизировать процесс настройки ибо каждому пользователю на каждом компе прописывать это не интересно.
Рассматриваются следующие варианты.
1. при запуске макроса каким-то макаром выставлять уровень безопасности макросов на низкий уровень и прописывать класс java. Однако через Dispatcher не могу найти как это сделать. Этот способ наиболее предпочтителен ибо фактически система настроится при первом запуске макросов.
2. каким-то образом прописать настройки по умолчанию для OpenOffice чтобы когда новый пользователь входит в систему у него уже стояла безопасность макросов на низком уровне и прописан класс.

Буду благодарен за идеи.

Helen

По настройкам безопасности макросов - один и тот же пользовательский профиль копируете каждому пользователю перед первым запуском. Профиль уже содержит все настройки, необходимые расширения типа русского словаря.
http://wiki.forumooo.ru/wiki/Profile
Посмотрите на форуме, разные вопросы, связанные с профилем, уже обсуждались.

С классом java это может и не помочь. Не пробовала.

chernyavsky

спасибо, буду пробовать.

ape

Helen! Ссылка требует уточнения.
Пример, приведённый для создания\чтения профиля в программной папке верен и для ООо-2.х.х, и для семейства ООО-300m**. Однако, если нет "слэша" или не хватает "точки" - нет и профиля. Семейство ООО-300 допускает такую транскрипциюUserInstallation=${BRAND_BASE_DIR} Она же используется и в "fundamental.ini".

Helen