Режим Структурированный документ

Автор Nick222, 9 мая 2010, 11:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nick222

Здравствуйте!

Очень не хватает в Райтере режима Структурированный документ - чтобы в главном окне были видны все заголовки и текст, и чтобы заголовки можно было произвольно сворачивать-разворачивать (как, например в Notepad++) и чтобы документ можно было править (короче, как раньше было в MS Word - не знаю, как сейчас, давно не пользовался).

Навигатор в Райтере не спасает - т.к. нужно видеть не только заголовки, но и сами абзацы, и нужно сразу править текст.

Пока вынужден искать другой редактор - т.к. для написания больших сложных структурированных текстов Райтер мне лично использовать комфортно не удаётся.

Если у кого есть совет по Райтеру - прочту с удовольствием.

Спасибо :)
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

Nick222

Нет, не катит - это слишком сложно.
Составной документ - это разные файлы, а тут каждый параграф может быть по пол-страницы, этих параграфов может быть до сотни - как работать с отдельными файлами в таком количестве?
Забудешь какой-нибудь их перенести или отослать и т.п. - и хана.
Да и стабильность у составного документа принципиально ниже, чем у "целостного".
Для нормального работы нужно для всех этих файлов делать отдельную папку, что неудобно, т.к. остальные документы той же тематики файлы, а не папки.
Ну и т.д., и т.п. ...
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

alexXx

Тоже мучаюсь. бывают документы с заранее оговоренной структурой. дак вот удобно сначала создать структуру, потом наполнять ее информацией

dr.Faust

Все такие плюшки с трудом сочетаются с визивиг.
Тут надо придумывать концепцию представлений документа как в Impress.
В принципе API соответствующий есть, так что работы думаю месяца на 3-4. Осталось нарыть денег, чтобы оплатить эту фичу прогерам мэйнстрима.
Свобода информации - свобода личности!

Nick222

Только вот в MS Word это есть и было всегда - без всяких дополнительных "концепций"...
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

Рыбка Рио

Тут ничего придумывать по-моему не надо, посмотрите , почти любой XML редактор или редактор кода поддерживает свертывание элементов.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

А как такое свёртывание будет сочетаться с визивиг?
Как например печатать свёрнутые элементы?

А представляешь какое изменение кода потребуется? Сейчас никакой структуры нет - объектно абзацы не принадлежат предшествующим заголовкам. А надо сделать чтобы принадлежали.

Делать отдельное представление куда проще - на вкладке, как в Impress.
Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

Цитата: dr.Faust от 21 мая 2010, 12:26А как такое свёртывание будет сочетаться с визивиг?
Так же как и режим вэб страницы, никак.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

#9
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

bormant

#10
Цитата: Nick222 от 20 мая 2010, 16:11Только вот в MS Word это есть и было всегда - без всяких дополнительных "концепций"...
Уверены? Не помню такого режима в MS Word 5.0 for DOS. А Вы?

UPD: Кстати, не исключено, что тоже был. Вот в 5.5 для ДОС, кажется, уже был...
Автору на яд. Поддержать форум.

Nick222

Вы бы ещё IBM 360/380 вспомнили...
Естественно, я говорю о линейке MS Office (большинство, думаю, ничего раньше и не помнит уже).
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*