Печать в обратном порядке.

Автор Mohammad, 16 апреля 2011, 18:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mohammad

Приветствую всех.
В OOo 3.2.1 я где-то в настройках печати ставил галочку и после этого страницы печатались с конца. Теперь у меня стоит OOo 3.3.0 и в настройках не могу найти где можно поставить такую галочку. Почитав раздел справки, я нашёл подобную штуку в "Файл" -> "Печать" -> "Настройки" -> "В обратном порядке". Но проблема заключается в том, что действие, сделанное подобным образом, распространяется только на один лишь данный документ.
Есть ли какие-либо глобальные настройки, чтобы "Печать в обратном порядке" можно было бы отметить один раз для всех документов разом?

Mohammad

Hi all.
На предыдущее сообщение мне так и не ответили.
Перешёл с OOo 3.3.0 на LibO 3.4.2, однако проблема осталась та же. Как можно сделать так, чтобы, однократно настроив, впоследствии все документы печатались с конца, т.е. "В обратном порядке"?

Рыбка Рио

Это баг, наверное. Даже если поменять в настройках в \Basis\share\registry\main.xcd false на true в строчке <prop oor:name="Reversed" oor:type="xs:boolean"><value>false</value></prop>, документ сохраняется со свойством PrintReversed  = true, но печатается всё равно в прямом порядке и галочка в диалоге не стоит. Такое впечатление, что свойство игнорируется, за исключением случая, когда вы нажимаете кнопку OK в диалоге печати.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0