Copy/Paste

Автор Mohammad, 17 апреля 2011, 23:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mohammad

Уважаемые знатоки OpenOffic'а!
Научите, пожалуйста, или подскажите, где можно почитать про то, как правильно пользоваться в OOo функцией вставки из буфера обмена. В реальной жизни мне не у кого спросить, ибо нет ни одного знакомого (или незнакомого), кто пользовался бы OOo - все на Word'е сидят. А проблема в следующем:
1. Работаю над важным документом.
2. Создаю новый документ в новом окне и копирую туда из разных источников кучу текста, удаляю ненужное, дописываю кое-что, редактирую, одним словом. Затем форматирую как мне нужно: кое-что одним кеглем, кое-что другим, где-то выделено жирным, где-то курсивом, а кое-что подчёркнуто; ну, и интервалы и отступы соблюдены.
3. После того, как всё красиво и аккуратно сделано, выделяю весь получившийся материал (Ctrl+A), копирую в буфер (Ctrl+Insert), затем вставляю в свой основной важный документ (Shift+Insert).
4. Текст весь вставляется, но всё форматирование сносится подчистую. Приходится опять всё заново переделывать.

Честно говоря, я подобный вопрос уже задавал когда-то давно на каком-то форуме, уже не помню на каком. Но мне так ничего по существу и не ответили. Сказали только: "Воспользуйся стилями". А что это означало я до сих пор и не пойму.

В общем вопросы такие:
1. Что я не так делаю?
2. Как надо производить сию процедуру, что копирование и вставка осуществлялись как в Word'е - как скопировалось, так и вставилось?

Спасибо.

Helen

Стилями, конечно, надо пользоваться. Лучшая статья о стилях, на мой взгляд, это статья Solveig Haugland. Автор перевода John Lynx http://myooo.ru/content/view/76/48/

Интересно другое. Можете ли Вы воспроизвести случай на тестовых документах, когда форматирование, хоть стилями, хоть ручное, не переносится при копировании/вставке?

Mohammad

Цитата: Helen от 18 апреля 2011, 06:40Можете ли Вы воспроизвести случай на тестовых документах, когда форматирование, хоть стилями, хоть ручное, не переносится при копировании/вставке?
Поскольку это бывает сплошь и рядом, то, думаю, смогу.
Единственное, у меня Интернета нет, поэтому заранее прошу прощения, если не смогу отвечать на сообщения в короткое время.