ООО340. Трудности перевода. Интервалы осей в диаграммах [РЕШЕНО]

Автор Helen, 17 апреля 2011, 13:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RFJ

Это "бред", который воспроизводит нижняя диаграмма.

Попробуйте связать данные двух диаграмм - верхней и нижней.

Данные нижней диаграммы должны соответствовать
или
1. Данным верхней диаграммы при 10.11.2002, 10.11.2003, 10.11.2004 - но это не так.
    ( и почему тогда игнорируются промежуточные значения: 10.12.2002, ... 10.10.2004 - ???)
или
2. Среднему значению данных верхней диаграммы в трех равных интервалах, которые лежат между 10.11.2002 и 10.11.2004 - это тоже не так.
или
3. и т.п.



Centuriones

#16
Цитата: RFJ от  4 мая 2011, 20:51Это "бред", который воспроизводит нижняя диаграмма.
Но я тут не причём!!! Что LO выдал, то и выставил на всеобщий обзор. Все претензии к разработчикам.  ;D

Цитата: RFJ от  4 мая 2011, 20:51Попробуйте связать данные двух диаграмм - верхней и нижней.
И пробовать не буду. ;) Я когда увидел что получилось, когда от месяцев в этом "Resolution" перешёл к годам, то чуть кондрашку не схватил.  :o

По идее, при увеличении "Resolution" от месяцев к годам, по месяцам должно быть проведено суммирование. Тогда глубокий смысл "Resolution" становится понятным. Типа данные заносятся в таблицу ежедневно, а потом можно посмотреть расклад с помесячной разбивкой, с годовой. Но здесь явно задумывалось что-то иное и реализовано алгоритмами мне неведомыми и непонятными.

Описывается ли это новшество в справке?

RFJ

Centuriones
Я не Вас имел в виду, а именно "разработчиков".
Вы все правильно написали в своем посте с диаграммами.
Я только чуть-чуть добавил своих претензий к вашим.

Такое чувство, что разработчики плохо понимают, что они делают, лишь бы чего-нибудь "доделать".