Аварийное завершение Writer

Автор Mohammad, 25 апреля 2011, 23:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Centuriones

Цитата: ape от 13 июня 2011, 20:13Не знаю, более его не ковырял. Но по склерозу:
Реально там формат не доковский, а ртфный. Кое-что добавлено с инета, но остновной текст - это ртф. Изначально файл был типа что-то вроде rtf.doc, т.е. файл rtf с расширением doc. Стилевое оформление более характерно для результатов работы OCR. Отсюда такой стилевой зоопарк. Учитывая факт того, что ООо/LO формат rtf очень не любят, то удивляться нечему.

Mohammad

Уважаемые друзья!
В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью. КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ УЖЕ ЭТОТ OPENOFFICE И ЭТОТ LIBREOFFICE!!!
Чую, как только разберусь с этими работами, сразу перейду на Word.
Прилагаю очередную работу, от которой OOo моментально рушится.
Глубокоуважаемая Helen что-то делала с выставленными мною тут работами, в результате чего OOo переставал падать от их открытия.
Огромная просьба: сделайте, пожалуйста, то же самое и с этим файлом!!!
И если нетрудно объясните, что именно Вы делаете, чтобы я каждый раз не теребил всех по этому поводу - ежели это не очень сложно буду пытаться сам выправлять.

Заранее благодарен.

[вложение удалено Администратором]

RFJ

Вот этот не рушится.

[вложение удалено Администратором]

prof-alex

#18
Цитата: Mohammad от 17 июня 2011, 18:44И если нетрудно объясните, что именно Вы делаете, чтобы я каждый раз не теребил всех по этому поводу - ежели это не очень сложно буду пытаться сам выправлять.
Мы пользуемся стилями для оформления текста, не забываем вставку текста без форматирования при копировании из других источников. В результате ничего не падает, оглавление создаётся само, средствами офиса. Но, мне показалось, что Вы этого не хотите.

Тут тоже не падает, но проблем со сносками из-за копипасты осталось много.

[вложение удалено Администратором]

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

ape

#19
@Mohammad: Вам в этом топике,
Цитата: ape от 11 июня 2011, 22:36...С помощью МСО-11 и ODF add-on файл открылся как *.docm со следующими замечаниями
там, где синим цветом (в цитате этого сообщения - курсив, полужирный) дана ссылка, на которую ТЫЦ! Попадёте на сайт, откуда скачаете плагин (OpenSourse) для МСО-10,11,12 - и валяйте ВСЁ в МСО, раз он так нравится... Можете открывать свои файлы, редактировать их и т.д., и т.п...


ape

#20
Выкладываю файл, полученныq в МСО-11 с помощью плагина. Легко открываeтся и конвертируются в *.odt Writer-ом LibO-3.4.1rc1 (daily: 06_18). ODT-файлы прилагать не стал во избежание расхождения в форматировании.
-----------
ODT-файл, полученный "обратным" конвертированием (МСО-11 + плагин)


[вложение удалено Администратором]

Mohammad

Приветствую всех!
Всем помогавшим в моём нелёгком деле - низкий поклон и огромная благодарность. Работа моя, хотя и почти приблизилась к концу, но ещё не закончена.
Попробую внести реплики на ваши ответы.
Цитата: prof-alex от 18 июня 2011, 23:54не забываем вставку текста без форматирования при копировании из других источников
Вот как раз об этом я подумал пару дней назад. Правда подумал я видимо слишком примитивно, ибо надумал делать следующим образом: скопировать в clipboard, вставить в "Блокнот", оттуда опять в clipboard, а затем в OOo. Но сейчас, увидев, что Вы тут написали, начал подозревать, что в OOo уже имеется такая функция.
Цитата: prof-alex от 18 июня 2011, 23:54Но, мне показалось, что Вы этого не хотите.
Очень хочу! Только я не знаю как это сделать. Подскажите, пожалуйста, как можно вставлять без форматирования.
И ещё... А если вставлять без форматирования, как поведут себя вставляемые сноски?
Цитата: ape от 19 июня 2011, 11:08валяйте ВСЁ в МСО, раз он так нравится
1. А с каждой ли девушкой, которая Вам нравится, Вы имеете возможность переспать? (Прошу прощения за сравнение, но это отражает суть). Да, кое-чем MSO мне нравится, а кое-чем не нравится. Как и OOo/LibO.
2. К сожалению в MSO не могу ничего делать, ибо ни на одном из трёх компьютеров (десктоп, ноутбук и нетбук) у меня нет MSO. У меня вообще его нет!!! Когда-то я целенаправленно стёр мелкомягкий офис и все его дистрибутивы. И к моим компьютерам я этот офис не подпускаю.
Вы также упоминаете про MSO-10, 11, 12. Честное слово, я даже не знаю что это такое. Нумерация по версиям для меня прекратилась после Word 6.0. После него вышел Office'95, затем Office'97. Видимо, ЭТО Вы называете MSO 7 и 8. Ежели мне не изменяет память, то потом выходили Офисы 2000, XP, 2003 и 2007. В Office 2003 я ещё работал, но тема майкрософтского офиса для меня оказалась закрыта после того, как я воочию узрел интерфейс 2007-го офиса и не смог найти в его настройках пункта "Переключить на классический вид".

Теперь немножко о другом.
Пару дней назад, когда вопрос о файлах, рушащих OOo/LibO, встал особо остро, я вспомнил про старый добрый IBM. Я когда-то работал с его Lotus Symphony 1.3, но теперь оказалось, что этот офис обновился до версии 3.0. Я его скачал и установил. Почти никаких отличий от версии 1.3 я в его интерфейсе не заметил. Попытался открыть в Lotus'е .odt-файлы, которые приводили к падению OOo/LibO. И оказалось, что все эти файлы прекрасно открываются и редактируются в Lotus Symphony 3.0.

ape

#22
@Mohammad:
1. Где правда?
Цитата: Mohammad от 20 июня 2011, 19:55
1. А с каждой ли девушкой, которая Вам нравится, Вы имеете возможность переспать? (Прошу прощения за сравнение, но это отражает суть). Да, кое-чем MSO мне нравится, а кое-чем не нравится.
Цитата: Mohammad от 17 июня 2011, 19:44
КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ УЖЕ ЭТОТ OPENOFFICE И ЭТОТ LIBREOFFICE!!!
Чую, как только разберусь с этими работами, сразу перейду на Word.
2. Офис-ХР, 2003, 2007
ЦитироватьВы также упоминаете про MSO-10, 11, 12.
3. Актуальная версия 3.2 и Фикс-пак_1.
ЦитироватьLotus Symphony ... обновился до версии 3.0.
Здесь тоже свои проблемы: никчёмный браузер; быстрый запуск, который почти невозможно отключить; отсутствие возможности сделать Portable или Shady; нет Base; очень непривычные настройки и интерфейс; несовместимость большинства расширений; вассальная зависимость от IBM-овского сайта... Впрочем - каждому своё.
---------
С Вашими файлами я работал в указанной выше связке: МСО-11 + плагин. Потраченое время - 1,5 минуты, вместе с запуском.
По этой причине не отказываюсь ни от МСО, ни от LibO, ни от IBM_LS: для меня это взаимно дополняющие программы, каждая со своими "+" и "-". Темы "MSO_vs_OOo", "OOo.pro_vs_LibO" и т.д., и т.п. не выношу на дух по причине, которую повторю - у всего сравниваемого есть свои плюсы и свои минусы; категоричность же мнения, по-моему, чаще является не признаком глубокого всестороннего знания предмета, а признаком отсутствия ума.


Mohammad

Приветствую всех.
Предлагаю вашему вниманию очередной интересный (странный) файл.
Работаю в LibO 3.4.2 (Build: 203). Прилагаемый файл был конвертирован в .odt из .rtf. Открывается он нормально, можно даже редактировать и сохранять. Однако при закрытии LO, временный файл (.~lock.Ар-изр конф.odt#), создаваемый программой не удаляется. При повторном запуске LO появляется окошко, где он хочет начать восстановление сего файла. Кстати, заметил, что это не единственный файл, вызывающий подобные проблемы.
С чем это может быть связано?

P.S. Проблема не появляется, если файл открыть и тут же его закрыть. Для появления проблемы нужно, чтобы файл был открыт хотя бы секунд 20-30, можно поперемещаться по тексту.

[вложение удалено Администратором]

Helen

не подтверждаю в LibreOffice 3.3.3, сборка Novell

ape

#25
Ваш файл и МСО не понимает - смотри рисунок.

[вложение удалено Администратором]

Mohammad

Цитата: Helen от 27 августа 2011, 16:44не подтверждаю в LibreOffice 3.3.3, сборка Novell
Вышеуказанная проблема, по-своей вероятности, была багом в LO 3.4.2.
В вышедшей сегодня версии LO 3.4.3 данная проблема отсутствует.
Всем спасибо.