Печать только текущего листа

Автор radius, 1 мая 2011, 22:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

radius

Компонент: Calc
Версия: LibreOffice 3.3.2 OOO330m19 (Build:202) portable
Сборка: ???
ОС: XP SP3

В файле несколько листов. Нахожусь на втором, хочу его напечатать. Перехожу в режим просмотра. Жму кнопку "печать". Начинает печатать с первого листа. Если жму кнопку "настройки принтера", то на предпросмотре демонстрируется и впоследствии печатается сначала первый лист, затем второй.
Проверял на файле ods (изначально файл был формата xls), и на файле xlsx.
Параметры - LibreOffice Calc - Печать - Печатать только выбранные листы - галка стоит.
Снятие галки ничего не меняет.

Vova60

Там же есть возможность поставить галку в страницы и написать номер страницы

radius

У меня на первом листе расчет. Сколько там страниц я не знаю и знать не хочу (я его никогда не печатаю). Как я узнаю, с какой страницы начинается второй лист? Каждый раз листать предпросмотр? Так на первом листе у меня страниц 100 к примеру. Мне их все перелистывать?

Helen

Цитата: radius от  1 мая 2011, 21:54Нахожусь на втором, хочу его напечатать. Перехожу в режим просмотра. Жму кнопку "печать". Начинает печатать с первого листа
1. а если не переходить в режим просмотра и нажать "печать", находясь в основном режиме на втором листе?

2. Область печати принудительно не хотите задать?

RFJ

У меня такая же система.
Печатает только выделенный лист.

Ваш файл можете сбросить?

radius

Область печати задавать не хочу.

Если не переходить в режим "Предварительный просмотр страницы" и нажать "печать", находясь в основном режиме на втором листе, то печатает правильно - только второй лист.

Короче говоря, при печати из режима "Предварительный просмотр страницы" происходит печать всех листов файла, вне зависимости от того, какой просматривается. Создал новый файл, прикладываю.

[вложение удалено Администратором]

RFJ

Цитата: radius от  6 мая 2011, 13:53
при печати из режима "Предварительный просмотр страницы" происходит печать всех листов файла, вне зависимости от того, какой просматривается.

Да, есть эта ошибка.

Если вызвать диалог "Файл - Печать" , то

1. Из "Предварительный просмотр" почему-то указано "Страницы 1-2"

2. Просто с листа указано "Страницы 1"