Здравствуйте, есть такой вопрос, когда я открываю доку

Автор ForumOOo (бот), 24 мая 2011, 12:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия OpenOffice.org: 3.3
Сборка:
ОС: Windows XP - SP3

Здравствуйте, есть такой вопрос, когда я открываю документы из Microsoft Office то несовпадает форматирование,текст со страниц съезжает, нумерация страниц
пропадает, выравнивание текста в некоторых случаях пропадает, поля в некоторых случаях несоответствуют стандарту, как можно сохранить форматирование при
открытие в опен офис?

--
Подпись: Дима
Эл. почта: ddiman@inbox.ru

Рыбка Рио

Если это форматирование не поддерживается (например, ячейки таблиц разбиты по диагонали), то никак. А если поддерживается, то нужно править после открытия. И потом лучше сохранять в odt, т.к. при сохранении в doc тоже часть форматирования может потеряться, т.к. программы хоть и имеют много общего в функциях, но и различий (несовместимых) у них не мало.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Lada_ur

кстати, а подскажите пожалуйста, есть ли такая утилита, которая позволяет с наименьшими потерями конвертировать документ из MS Office в OOo?
где-то я про это читала, но найти этот источник нигде не могу :(
мало знать, нужно еще и уметь
-------------------------------
use  LibO 3.3.3 for Win XP

VlhOwn

Есть такая "утилита" - Copy/Paste называется. Открываете документ в MSO, создаете новый документ в ООо и ...
А если серьезно, то, Лада, если бы была утилита, конвертирующая лучше, чем сам ООо, то сколько на Ваш взгляд времени потребовалось бы, чтобы она стала составной частью пакета?

Lada_ur

VlhOwn, извиняюсь :) наверное я не так описала суть вопроса... вопрос у меня такой: как сконвертить документ MS Worda в ООо с сохранением большинства стилей (чувствую себя из компании клуба телепатов)
мало знать, нужно еще и уметь
-------------------------------
use  LibO 3.3.3 for Win XP

ape

#5
Цитата: Lada_ur от 25 мая 2011, 08:06
есть ли такая утилита...
как сконвертить документ MS Worda в ООо с сохранением большинства стилей...
1. По выбору: OdfAddInForOfficeSetup-en_4.0.5309.exe; Sun ODF-Plugin for Microsoft Office 3.2 - поиск по Интернету, лучше Гугл, т.к. сайты будут, скорее всего английские или немецкие.
2-й предпочтительней, найти и скачать его "мимо" Оракл пока ещё возможно.
2. Из МСО с помощью плагинов (см. п.1) или открыть DOC-файл из ООо\LibO и сохранить его в ODF (FODT -  ;) ) - формате.
ИМХО: если LibreOffice - то подойдёт libreoffice-3-4~2011-05-23; работает стабильнее остальных релизов, включая LibO-3.3.2.