Диалоговое окно не реагирует на клавишу Enter.

Автор andre81, 19 мая 2011, 20:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рыбка Рио

Цитата: andre81 от 19 мая 2011, 23:36Цитата: Клио от Сегодня в 00:20
Да, наверняка, офис скачивали из ppa?

Спасибо. Попробую.
Нет, как раз из ppa не надо ставить. ppa - Personal Package Archive. Если там в Runtu добавлен какой-то репозиторий, сделанный для более новых версий Ubuntu - то тоже могут быть проблемы. Берите официальную сборку с openoffice.org - они тестируются со всеми линуксами и собираются с самыми низкими зависимостями.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

andre81

#16
Я с Вашей ссылки скачал.
А до этого из Runtu стоявший там openoffis ИнфраРесурс заменил на 3.3. из-за проблем c Math. Дай Бог памяти в нем вроде бы то же  в окнах отклика на Enter  не было.

Рыбка Рио

Цитата: andre81 от 19 мая 2011, 23:53Я с Вашей ссылки скачал.
Сейчас скачали? Или это с официальной сборкой такие проблемы?
Если 2-ое, то не знаю тогда в чем может быть дело.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Может не доконца удалили старые версии? (если старые версии устанавливаются в папку /opt, то после удаления, папка /opt должна быть пуста, а если не пуста , то можно удалить оттуда /opt/openoffice.org* - это в случае если старая версия не была полностью удалена)
Устанавливали командой sudo dpkg -i *.deb и никаких ошибок при установке не выводилось?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

RFJ

Диалоговое окно не реагирует на клавишу Enter только в OpenOffice.org (Writer, Calc, Draw, Math, ...)
А в других программах?

Рыбка Рио

Кстати, не обязательно удалять старые версии чтобы проверить как работают новые, см. Установка OpenOffice.org/LibreOffice/Go-OO разных версий в одну систему — Forumooo wiki.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

andre81

#21
Цитата: Клио от 20 мая 2011, 01:02
Цитата: andre81 от 19 мая 2011, 23:53Я с Вашей ссылки скачал.
Сейчас скачали? Или это с официальной сборкой такие проблемы?
Если 2-ое, то не знаю тогда в чем может быть дело.
Сейчас по ссылке установил официальныю по верх прежней проблемма осталась.

Рыбка Рио

Цитата: andre81 от 20 мая 2011, 00:17Сейчас по ссылке установил официальныю по верх прежней проблемма осталась.
В папке /opt не было папок openoffice.org и openoffice.org3 перед установкой? Если сомневаетесь, то удалите офис, удалите эти папки, и ещё раз установите. Хотя, опять же, не знаю, может дело совсем не в этом.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

andre81

#23
Цитата: RFJ от 20 мая 2011, 01:13
Диалоговое окно не реагирует на клавишу Enter только в OpenOffice.org (Writer, Calc, Draw, Math, ...)
А в других программах?
Только в Openoffice в остальных работает.

andre81

Цитата: Клио от 20 мая 2011, 01:21
Цитата: andre81 от 20 мая 2011, 00:17Сейчас по ссылке установил официальныю по верх прежней проблемма осталась.
В папке /opt не было папок openoffice.org и openoffice.org3 перед установкой? Если сомневаетесь, то удалите офис, удалите эти папки, и ещё раз установите. Хотя, опять же, не знаю, может дело совсем не в этом.

Пробую удалить. Использую sudo aptitude remove openoffice.org-core. Пакеты не удаляются. Не скажите как правильнее.

Рыбка Рио

#25
Откройте Synaptic Package Manager, там найдите по имени все пакеты c именем ooob , выделите установленные и удалите их, потом openoff, выделите установленные и удалите их. Потом удалите папки /opt/openoffi* командой "rm -R /opt/openoff*" (без кавычек). Потом распакуйте скачанный файл, зайдите в папку DEBS, оттуда sudo dpkg -i *.deb, потом в desktop-integration и оттуда установите openoffice.org-debian-menus.

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Цитата: andre81 от 20 мая 2011, 00:32Использую sudo aptitude remove openoffice.org-core.
Кстати, этого пакета вообще не должно быть установлено, т.к. в скачанном файле его нет.  Значит, всё-таки, не до конца была удалена старая версия.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

andre81

Цитата: Клио от 20 мая 2011, 01:44
Откройте Synaptic Package Manager, там найдите по имени все пакеты c именем ooob , выделите установленные и удалите их, потом openoff, выделите установленные и удалите их. Потом удалите папки /opt/openoffi* командой "rm -R /opt/openoff*" (без кавычек). Потом распакуйте скачанный файл, зайдите в папку DEBS, оттуда sudo dpkg -i *.deb, потом в desktop-integration и оттуда установите openoffice.org-debian-menus.
Сделал все в точности, а все равно не  работает.

andre81

Загрузился с cd runtu 3.0 (DVD) - тот же баг.

smaharbA

убить компизы и прочие декорации

пробел нажать не предлагали ?
Я конечно далек от мысли... (с)