Как вставить нужные символы рядом со старыми, не удаляя старых?

Автор Alksprin, 25 мая 2011, 17:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RFJ

Способ JohnSUN с "особым" форматом не проходит в этом случае.
(реально в ячейке есть только текст с одними цифрами, а этот "довесок" data/ только отображается)

А здесь ячейке должна быть целиком строка, содержащая полный путь, т.е. строка вида
data/белье-чулки/028313303.jpg

т.е. нужно реальное преобразование строк
028313303 -> data/белье-чулки/028313303.jpg

PS. Проще  всего это сделать макросом.

[вложение удалено Администратором]

Alksprin

Цитата: RFJ от 26 мая 2011, 19:39Способ JohnSUN с "особым" форматом не проходит в этом случае.
(реально в ячейке есть только текст с одними цифрами, а этот "довесок" data/ только отображается)

А здесь ячейке должна быть целиком строка, содержащая полный путь, т.е. строка вида
data/белье-чулки/028313303.jpg

т.е. нужно реальное преобразование строк
028313303 -> data/белье-чулки/028313303.jpg

PS. Проще  всего это сделать макросом.

А это где нибудь можно подробно почитать? Или может быть вы меня за денежку проконсультируете, а то у меня только с этим загвоздка большая.

RFJ

Я бы сделал без макроса (файл ведь xls).
Вставил бы еще столбец после I, получился бы пустой вспомогательный столбец J, скопировал бы I в J.
Получилось два одинаковых столбца I и J.
В ячейке столбце J, там где начинаются просто цифры, вместо этих цифр написал бы формулу:
="data/белье-чулки/" & I102 & ".jpg"
а потом просто скопировал бы ее до конца ячеек с цифрами в этом столбце J.

Потом копируется вся область столбца J со вставленными формулами и затем "Вставить как ТЕКСТ" в соответствующую область столбца I.
Значения в столбце J при этом испортятся, но это не важно, т.к. этот вспомогательный столбец J нужно удалить.

И получим нужный результат.



[вложение удалено Администратором]

Alksprin