Сетевое развёртывание

Автор dr.Faust, 13 мая 2010, 13:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr.Faust

А что есть по теме?
Как установить/обновить OOo по сети на N машин?
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

К примеру, статья Михаила Морозова :)


[вложение удалено Администратором]
A Matter of Life and Death

welldi

Фауст есть минимум способо пять (это я знаю может и более) сейчас делаю 6-й самопальный
если кто даст все новые ключи в msi пакете тому будет приз :) (чесслово нет времени возиться)

что делаю сейчас я по этому вопросу: решаю методически вопрос о создании компилированной узкоиспользуемой сборки на win-ОС и применимость без GPO / SMS

все пожелания выслушиваю и готов всецело делиться наработками :)

prof-alex

rsync - самый примитивный. А вообще нужно уточнять операционку.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

VlhOwn

Миш, очень интересно. Если есть, что показать, хотя бы на уровне идей, был бы крайне признателен. Готов попробовать поучаствовать, могу на должности негра-грума :)

Syzygy

Валер, а как вы у себя ставили на много компов? Всё вручную?
A Matter of Life and Death

VlhOwn

По-сути, да.
Поначалу я писал на Autoit скрипты, имитирующие нажатия клавиш, вставку текстов и т.п., но потом отказался. У нас домен под FreeBSD, а станции виндовые, поэтому радостями GPO, SMS и Active Directory я воспользоваться не могу, и фришные скрипты выполнить на рабочих станциях не могу. Ну, придумываю разные разности типа Autoit.
К счастью, на мне всего 150 компов, а филиальские админы мучаются каждый по-своему.

welldi

ок вот и тз на выходные собрать до кучи :)


prof-alex

Цитата: VlhOwn от 13 мая 2010, 19:44
У нас домен под FreeBSD, а станции виндовые, поэтому радостями GPO, SMS и Active Directory я воспользоваться не могу
У себя одну программулину я обновлял прямо с сервера на gentoo через smbclient, он позволяет прокачивать на клиентские машины tar'ы и там их распаковывать. Правда сия программулина реестр почти не трогала, а все настройки у неё прописывались при запуске через bat-файл.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

welldi

с однотипным размертыванием проблем в принципе нет

вопрос скорее о обновлении в последствии, но и тут есть мысли :) пока правда джава не прокатывает "ударами в лоб" но я работаю
скоро покажу наработки по линукс системам

prof-alex

Цитата: welldi от 17 мая 2010, 08:29
с однотипным размертыванием проблем в принципе нет
Ну да,этим у меня RIS занимался,тоже на линуксе крутился.
Цитата: welldi от 17 мая 2010, 08:29
вопрос скорее о обновлении в последствии
Так я про обновления писал, два раза в месяц приезжали орлы с обновлениями, и мы запускали обновление с сервера, для всех машин в домене.

Цитата: welldi от 17 мая 2010, 08:29
скоро покажу наработки по линукс системам
А в линуксе чего не хватает?

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра