Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

13 Октябрь 2019, 23:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice  без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: LibreOffice 3.4: новые возможности  (Прочитано 16937 раз)
ape
Форумчанин

« Ответ #12454: 8 Июнь 2011, 07:27 »

@Centuriones:
1. По стабильности. ЛиО-3.3.2 ничем не лучше - мне приходится делать Справку (ru.chm из enu.chm), вылеты Web\Writer, мягко говоря, задолбали до того, что ООо-дев_3.4.0б был выставлен сразу после публикации. Мои надежды на немецкую педантичность пока приводят к необходимости 2 раза в месяц менять дистрибутив ЛиО, а хотелось бы поюзать Base_&_Basic. ( Плачущий   Плачущий  Плачущий - бедный мой RAID_0 на Corsair_Force-SSD)
2. Алаверды по "убунтофису". Иногда надо останавливаться, чтобы "подчистить хвосты". Если этого не делают, то погоня за "хвостом" лидера превращается в кошачью развлекалку "Догоню свой хвост" с предсказуемым результатом.
3. По функционалу и т.д. Никто (из сторонников StarOffice) нигде не признается, что с точки зрения ГОСТ\ISO достаточным является дистрибутив ООо-2.4.х, что предлагаемые форматы odf-1.2 или *.fodt в эти стандарты не вписываются, что Сообщества и Компании, накручвая функциональность Writer по форматированию документов, де-факто, послали ODF-стандарты...
Т.е. в настоящее время ODF идёт по пути MS-DOC, который в версии Word_6, стандартам соответствал. Поэтому студенты будут трижды правы, если пошлют по известному адресу педагога, навязывающего использование любого из 3-х (KOffice, SOffice, MSO) Офисных пакетов. (Хотя бы в этом появилась свобода выбора между "Свободным" и "Несвободным"  Смеющийся )
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: