История порядочного человека

Автор ForumOOo (бот), 29 ноября 1999, 22:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

В одном русском уездном городе N находится университет K. В этом учебном заведении учится незадачливый студент, у которого неожиданно открылись глаза, и вспомнилась одна из заповедей: «не укради». И решил он с этого момента пользоваться только лицензионным программным обеспечением. Но откуда же у бедного студента деньги на необходимые ему для обучения программные продукты. Однако нашлись свободные альтернативы, такие как Google Docs & Spreadsheets и OpenOffice.org С первой разработкой возможно работать только в случае постоянного дешевого подключения к интернету. С этим в России до сих пор связано много проблем. Плюс ко всему прочему этот продукт довольно ограничен в своих возможностях. Одних текстового процессора и электронных таблиц мало кому будет достаточно. Зато второй проект заслуживает отдельного внимания. Это практически полный аналог Microsoft Office и при этом является платформо-независимым.
http://myooo.ru/content/view/12/58/" target="_blank">Оригинал статьи

Благодаря ООо я почувствовал себя свободнее.

Deniska

Молодцы так держать!
Пользуюсь OOo уже почти как год. Я рад что нашёл реальную альтернативу MS Office! С тер пор ревностно слежу за за выходом новых версий OOo и дополнений к нему!

paul-zs256

ООо действительно один из лучших офисов. Вот только жаль, что работа с табличками часто превращается в мучения. Хотя, возможно, в третьем ООо будет все иначе?

Gosha

Пользуюсь ООо уже четыре года. Последние два года польностью отказался от MS Office. И не вижу причин вернуться в нему обратно.
Пока остается один пакет который меня удерживает в Windows - FineReader (хотя уже два года всю остальную работу выполняю в Linux).

anonymous

>Пока остается один пакет который меня удерживает в >Windows - FineReader (хотя уже два года всю >остальную работу выполняю в Linux).

Советую обратить внимание на cuineform

Marsikus

У меня в вузе дятлов из копировального центра пришлось потихоньку долбать больше года, чтобы на машины для распечатки поставили OpenOffice. И что-то я сомневаюсь что Ms Office у них был лицензионный.

Konstantin

> работа с табличками часто превращается в мучения
сорри за оффтоп, но для работы с таблицами рекомендую Gnumeric - быстрее и мощнее, хотя и не настолько похоже на Excel