OpenOffice принят в Apache Incubator

Автор dr.Faust, 14 июня 2011, 23:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr.Faust

По предложению Oracle проект OpenOffice.org почти единогласно был принят Apache Software Foundation и помещен в Apache Incubator — репозиторий новых проектов фонда. Когда будет завершено перелицензирование и создано сообщество разработчиков OpenOffice.org станет полноценным проектом ASF. В ASF отмечают, что OpenOffice.org станет одним из главных и уникальных проектов фонда.

Источник

Что же - ждем OOo полностью переписанный на Java на деньги IBM, на суперкомпьютерах которой это потом только и сможет работать...
Свобода информации - свобода личности!

Centuriones

Цитата: dr.Faust от 14 июня 2011, 22:07Что же - ждем OOo полностью переписанный на Java на деньги IBM, на суперкомпьютерах которой это потом только и сможет работать...
Зато полностью мультиплатформенный.

dr.Faust

#2
Угу. А платформы для его работы можно будет легко отыскать в TOP500.
Свобода информации - свобода личности!

Vladjmir

Цитата: dr.Faust от 14 июня 2011, 22:07Что же - ждем OOo полностью переписанный на Java на деньги IBM, на суперкомпьютерах которой это потом только и сможет работать...
Не понимаю, как связан факт передачи OOo в ASF с перспективой переписывания кода на Java? Вроде бы фонд Apache ни разу об этом не заявлял. Это Ларри (или кто-то из Оракла) вякнул ещё во время приобретения Sun, что надо OOo переписать на JavaFX. Теперь, когда Оракл отделался от проекта, разве не пропал смысл что-либо переписывать? Или я что-то упустил?

dr.Faust

Цитата: Vladjmir от 15 июня 2011, 20:34Или я что-то упустил?
Ну вроде того. Эта моя сентенция была скорее сарказмом и камушком в огород вертолетчиков, чем прогнозом...
Свобода информации - свобода личности!