60 дней публичных обсуждений для стандарта OpenDocument 1.2

Автор Helen, 24 июня 2011, 08:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Технический комитет OASIS OpenDocument уведомил о наступлении стадии публичных обсуждений для стандарта Open Document Format (OpenDocument) for Office Application версии 1.2.
Публичные обсуждения продлятся до конца лета, после чего, вероятно, ODF 1.2 перейдёт в стадию утверждения в качестве стандарта. Формально v1.2 пока является кандидатом, хотя все последние версии офисных пакетов OpenOffice.org и LibreOffice давно сохраняют документы в версии ODF 1.2 по умолчанию.

Текст уведомления и ссылки на спецификации, в том числе описания OpenFormula http://lists.oasis-open.org/archives/office/201106/msg00061.html

о стандарте ODF на русском языке http://ru.wikipedia.org/wiki/ODF

ape

#1
Спасибо за ссылку - теперь регистрация LibO в реестре Windows стала немного понятнее. Всё встаёт на свои места: 2 года на "тихое" введение формата и теперь стандартизация, как итог; плюс удар ниже пояса по МСО - опять "догоняйте", т.к. Сановский плагин - большая редкость, а ODF-плагин для МСО, как пишут у них на сайте (и по личному опыту), сохраняет только в ODF-1.1, хотя ODF-1.2 открывает без вопросов.
---------
Страшно подумать о том, что у нас ODF-1.2 опять лет пять проталкивать будут. Дай Бог здоровья и настойчивости Н.Г. на этом поприще...