Спланированная миграция. Оценка целесообразности, продолжительности и стоимости (продолжение)

Автор ForumOOo (бот), 25 февраля 2008, 19:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Стоимость миграции: Утверждение, что OpenOffice.org бесплатен, не совсем верно. Да, возможно, саму программу вы можете получить бесплатно. Однако, использование пакета обходится в некоторую сумму. Итак, стоимость установки и использования OpenOffice.org складывается из:
http://myooo.ru/content/view/37/58/" target="_blank">Оригинал статьи


Я бы хотел внедрить у нас, но "динозавры" не могут приспособиться. Люди лишены способности к обучению и творчеству - предпочитают пользоваться, тем, на что уже были запрограммированы, используют в своем мозге только "старые файлы", отказываются создавать новые. Грустно.

Helen

> Грустно.
Юрий, не грустите. Это естественный ход вещей. "нелюбопытный" пользователь, каких большинство, будет осваивать новый продукт только если предоставить ему лучшую функциональность или если руководство требует. Для удачной миграции желательны обе составляющие :-)
Миграция "снизу" может безуспешно длиться годами. Поэтому поддержка руководства очень нужна. И вместо убеждения пользователей можно направить энергию на убеждение руководства :-)

А у меня другая проблема - принял решение мигрировать на Опен Офис ещё год назад - так треть офиса сопротивляется до сих пор.
Приходится беседовать с людьми ;-)