21-й век

Автор VlhOwn, 8 июля 2011, 11:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VlhOwn

Из дневника (не очень) юного натуралиста:

В здании, где я работаю, меняют систему охлаждения. Тему о том, какая сволочь придумала это делать в июле, я опущу...просто слов не подберу правильных. Выходя покурить (в здании курить запрещено), наблюдаю за вялотекущим ходом работ. Вместе с системой охлаждения решили еще и гидроизоляцию сменить. В связи с чем специально обученный работник посредством отбойного молотка вот уже неделю долбит штробу в асфальте вокруг здания. Начал он это делать в понедельник. Во вторник, уже изрядно оглохший, - окна-то вследствие отсутствия охлаждения у всех настежь - я рассказал их прорабу про удивительные устройства - фрезу и бару, с помощью которых проштробить асфальт по всему периметру можно минут за 30-40. Нет у них такого инструмента!!! Дятел с отбойным молотком есть, а фрезы нет. Про арендовать фрезу прораб, конечно, даже помыслить не может, это ж, вы че!, денег стоит. Ну а посчитать, что зряплата упомянутого дятла за неделю перекроет стоимость этой самой аренды в разы, - это уже, видимо, высшая математика.
А сегодня начался новый цирк - снимают тротуарную плитку. Специально обученный потаскун отковыривает 5 плиток, складывает в стопочку, поднимает и несет метров за 60-70, где аккуратно складывает их в штабель. На улице - за 30 + 100%-влажность, потаскун явно страдает. Но тачки у них, скорее всего, тоже нет!
И вот - внимание!!! - во время движения потаскуна к штабелю раздается мелодичное треньканье, потаскун опускает стопку, лезет в карман, достает оттуда i-phone и начинает что-там двигать, нажимать и прочая.
А что вы хотите - 21-й век, однако!

dr.Faust

#1
Моя покойная прабабушка, прожила долгую жизнь - более века. Родилась она ещё в 19, а отправилась в мир иной в 20, уже на моей памяти. При этом она никогда не смотрела телевизор, и не ходила в кино. И вот почему. Однажды, внуки потащили её в летний деревенский кинотеатр (это несколько деревянных лавочек, и стенд с натянутой на него простыней, под открытым небом). Начался сеанс, пошел стандартный рекламный ролик перед показом фильма (а если кто-то помнит, то рекламные ролики в советское время снимали без особых эффектов и на натуре). В ролике рекламировались очередные успехи какого-то отдаленного колхоза, заключавшиеся в перевыполнении плана по надоям. Слоганы читались на фоне весьма простого видеоряда содержащего кадры колхозной жизни. История не сохранила подробное описание показанного в тот день ролика, но известно, что начался он с сюжета показывающего как колхозники грузят фляги с молоком в кузов автомобиля. Пробабка посмотрела на это дела и сказала что-то вроде:
- А то я не видала как мужики фляги таскаю? На чёрта такое кино надо.
В последствии ей так и не смогли объяснить, что кино заключается не в флягах. Но дело не в этом...

Валера, да я это каждый день, и на каждом углу вижу! Эка невидаль - какой-то оффисный работник, не в состоянии сопоставить стоимость бары и айфона. Что с того? Да таких миллионы, которые думают, что айфон сложнее чем тележка, и раз уж люди могут производить айфоны, то и с тележками должны справится - обычная безграмотность и узколобость офисного планктона.
Свобода информации - свобода личности!

VlhOwn

Да я немного не про то. Вот представь себе картину - стоит мужик посреди развороченного асфальта с отбойным молотком на плече и свободной рукой прокручивает меню на айфоне. Это же сюрреализм!!! :)

dr.Faust

Валера, да я понял, конечно...
Просто сарказм. А вообще - да - можно считать технологическая сингулярность наступила - технологии ушли вперед, а экономика осталась где-то в середине 20 века. Этот сюр - показатель того, насколько огромен разрыв в развитии естественных наук, и так называемых наук гуманитарных.
У меня есть по этому поводу определенные мысли, но их надо оформлять...
Свобода информации - свобода личности!

welldi

наблюдал подобное на новом месте работы уже три недели....
кстати именно сейчас меняют систему климатконтроля на всем этаже...

"спасибо армии родной..." кстати VlhOwn, dr.Faust   я перебрался работать в Ростов...

dr.Faust

А кстати, где ты теперь работаешь?
Свобода информации - свобода личности!

welldi

Клеерхаус  - если географически
Если относительно компании - ГК Связной "Связной Логистика" Филлиал ЮГ ОИТ. начальник группы

dr.Faust

А живешь, там же? Переезжать не думаешь?
Свобода информации - свобода личности!

welldi

размышляю ;)  :beer:

Lada_ur

и в 21-м веке отлучают от интернета в целях сохранения иммунитета  O0 :-X
мало знать, нужно еще и уметь
-------------------------------
use  LibO 3.3.3 for Win XP