Просьба помочь разобраться.

Автор MrSlevinKel, 8 августа 2011, 20:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrSlevinKel

Доброго всем вечера.

Разобраться самому и при помощи постов не удается, видимо моЙ ум слишком далек от этого. (((

Задача такая, есть файл, склад с приходом и расходом.

На листе прихода продавец должен ставить ну например продано такой то артикул столько то штук, в это время на листе склад должна эта инфа отобразится, ну т.е. макрос или как это правильно нужно назвать должен найти в столбце этот артикул, и в другом столбике отобразить кол-во проданных штук.

Вот.

Очень хочется разобраться.
Извините если это глупый вопрос, но компьютером владею только на уровне пользователя.
Спасибо.

Yakov


MrSlevinKel

Цитата: Yakov от  8 августа 2011, 21:04
Такие задачи лучше всего решать с помощью баз данных
например OOo Base:
http://wiki.forumooo.ru/wiki/Base

http://wiki.linuxformat.ru/index.php/LXF84:OpenOffice.org_Base
http://wiki.linuxformat.ru/index.php/LXF85:OpenOffice.org_Base

Добрый вечер.

1) Спасибо за ответ, большое.
2) Стоп стоп стоп, базы данных не нужны, т.к. ввод данных будет через  iPad2 поэтому нужна таблица. И я как то с базами всеми этими не дружен.

Может есть такая возможность подсказать как это правильно называется и де конкретно описывается как в таблице что то подобное забабахать.

Заранее благодарю.

MrSlevinKel

Мдааа шото как то Base вообще не дается вообще не понятно, с аксесом чуть чуть знаком((( а имеет принципиальное значение для Base ось, я на мак сижу!?

JohnSUN

Цитата: MrSlevinKel от  8 августа 2011, 21:17
базы данных не нужны, ... нужна таблица.
Надеюсь теперь, когда Base поковырял, понимаешь, что эта фраза прозвучала... э-э-э... неубедительно?
Ну, ладно. Хочешь убедиться, что в Calc'е это можно сделать, хоть и геморрно? Посмотри приложенный файл. Будут вопросы - спрашивай

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

MrSlevinKel

Цитата: JohnSUN от  9 августа 2011, 10:17
Цитата: MrSlevinKel от  8 августа 2011, 21:17
базы данных не нужны, ... нужна таблица.
Надеюсь теперь, когда Base поковырял, понимаешь, что эта фраза прозвучала... э-э-э... неубедительно?
Ну, ладно. Хочешь убедиться, что в Calc'е это можно сделать, хоть и геморрно? Посмотри приложенный файл. Будут вопросы - спрашивай

Добрый вечер. Пока для меня это непостижимо, в Base я дальше чем создание какой то таблицы не могу уйти, я даже наполнить ее не смог, тупо получилось сделать таблицу с нужными полями. Вроде как даже форма получилась, фиолетовая)))) но раз таблица пуста, то и в форме я ни чево не уведел. Что уж говорить о каких то там связях, ключах, вообщем не понятно.

Спасибо за файлик попытаюсь с ним поковырятся, т.к. нужно еще сделать чтото типа инвентаризационной ведомости, чтоб потом гулять по складу шопа и сверять остаток на день инвентаризации по штучно, сверка планируется раз в неделю. Спросите, почему так часто? Продавцы неплохо торгуют, но закрались сомнения, что в силу отсутствия строго учета, начали воровать. Без учета, сам Б-г велел "тырить"... ((( неприятно это все .

Еще раз большое спасибо за файлик, буду развивать!

JohnSUN

Первичный ключ в таблице задал? Без него добавлять записи не получится.
Очень наглядно - здесь. Там же есть еще статьи...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне