Часто используемые шрифты (не появляются в начале списка, как должно быть)

Автор SergeyKh, 6 ноября 2011, 12:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergeyKh

я - начинающий пользователь OpenOffice. Столкнулся с такой небольшой проблемой. При работе часто приходится переключать шрифты. В хэлпе написано, что в настройках можно установить режим отображения шрифтов так, что 5 последних будут в начале списка (примерно так сделано в Ворде, по умолчанию). Сейчас флажок "Показывать историю шрифтов" установлен, однако список шрифтов во всех случаях просто по алфавиту и при обращении показывает в списке текущий. Ясно, что перемотать от Times к Arial или отстучать в поле название шрифта не так трудно, но когда надо многократно, а список большой - то напрягает. :-[
Почему так получается? ОО вер.3.3.0, ОС - Виста Бизнес. М.б. есть простые альтернативы быстро включать требуемый шрифт?

Helen

в LibreOffice 3.4 история шрифтов показывается, но только в течение одного сеанса работы.
Если нет возможности сменить версию офиса, то советую начать использовать стили вместо ручного форматирования - их можно менять даже сочетанием клавиш. Быстрее способа не знаю.

SergeyKh

Цитата: Helen от  7 ноября 2011, 08:08советую начать использовать стили вместо ручного форматирования
Так и делаю. Но привычка - вторая натура, :-) буду отвыкать от старых и привыкать к новым методам...