нумерация страницы

Автор Вова, 21 ноября 2011, 09:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вова

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каким образом в openOffice можно начать нумерация страницы с определенного номера. (не с первой, а с 15)? Большое спасибо.

Helen

общие вопросы по нумерации страниц: Writer.Страницы,_оглавление_и_сноски:_Часто_задаваемые_вопросы

но, по-моему, самым лучшим способом управления номерами страниц остаётся расширение Pager http://myooo.ru/content/view/120/43/

Gala

Здравствуйте! Необходимо пронумеровать документ, начиная со второй страницы. Расширение я скачала , при попытке установить получила ответ, что оно у меня уже стоит ??? , но тем не менее, не запускается. В меню Вставка я не нахожу отдельного пункта — Номера страниц, как указано здесь http://myooo.ru/content/view/106/115/, он есть в подпункте Поля и при клике на него появляется нумерация с первой страницы.  Как сделать нумерацию со второй?

Bos

Если производить эту операцию стандартными средствами, то это происходит так:
1) Вставка номеров на все страницы документа. Вставка - Поля - Номера страниц
2) Вставка титульных страниц, на которых номер не отображается. Формат - Титульная страница.

Gala


Bos
Т.е я нумерую, как обычно - нижний - колонтитул - номер страницы? Следующее действие -  2) Вставка титульных страниц, на которых номер не отображается. Формат - Титульная страница - как это?

Bos

В офисном пакете есть такое понятие как Титульная страница. Это обычная страница как и другие, единственное ее отличие в том, что на ней отсутствует нумерация. В документе их можно вставлять куда угодно и сколько угодно, причем как создать пустые, так и преобразовать существующие.
Получается, чтобы пронумеровать документ со второй страницы вам нужно вставить в начало один титульный лист. При необходимости, при добавлении можно добавить различные параметры нумерации, например с какого значения начинать нумерацию.