Постранично - итоги

Автор VlhOwn, 16 декабря 2011, 13:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VlhOwn

Постановка задачи:
Есть длиннющая таблица вида <адрес><число проживающих>.
Нужно иметь возможность распечатывать ее так, чтобы в конце каждой страницы указывалось число проживающих, учтенных именно этой страницей.
Ширина столбца <адрес> фиксирована, высота строк - автоматически от содержимого.

Вопрос: можно ли сделать это без макросов?

JohnSUN

Ответа так вот сходу не придумал, но от офтопа просто не могу удержаться!
С промежуточным юбилеем, дружище!  :beer:

А по теме... Сбивает с толку переменная высота (а, соответственно, и количество) строк... Думать надо, мало-мало думать... Точно без макросов?

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

neft

#2
Без макросов нельзя.
Нужно же найти строки, на которых страница начинается и заканчивается.
И писать в нижний колонтитул.

VlhOwn

С макросами ситуация следующая: заполняться это файло будет в разных местах и разными людьми. Обеспечить везде наличие OOo/LO затруднительно.
Высота строк - понятно переменная. Есть улица Мира, и есть улица Греческого города Волос. У меня бы вопросов глупых тогда не возникло.

[offtop] А че у меня за юбилей? и о каком промежутке речь? [/offtop]

JohnSUN

Не... Поздно о юбилее говорить... Проехали... Уже 701... Я ж специально скриншот приложил, красной линией подчеркнул...
У меня сегодня на сайте счетчик посещений через 1000 прошел (похоже, моими собственными стараниями) - потому я так трепетно к круглым цифрам отношусь  ;D

Я тут пока в сторону Writer'а смотрю. С его вычисляемыми полями и переменными пользователя... Вроде бы когда-то у кого-то была удачная попытка управлять содержимым колонтитулов при переходе со страницы на страницу. Тогда, кажется, решалась проблемка с надписью "Таблица такая-то. Продолжение таблицы".
Это ничего, что вопрос начали в Calc'е рассматривать. В конце концов данные из таблицы куда угодно перекинуть можно. В том числе и в Base. Кстати!.. Вроде бы и в репортбилдере можно было приноровиться чего-то такое на странице считать, нет?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

VlhOwn

Все, не мучайся. Сделаю другими средствами, не сошелся клином белый свет.

А про юбилей - я плохо умею замечать эти штуки.