Нужно сделать файл с документацией типа *chm

Автор Adamm, 21 декабря 2011, 17:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Adamm

Здравствуйте, у меня есть куча статей которые я решил упорядочить чтобы по ним была удобная навигация и все было в одном месте. Это мануалы разные и всякий личный "хлам". Т.е. все просто, нужно:
все в одном файле
удобная панель навигации (слева или справа)

Сказали что OpenOffice сможет справиться с такой задачей (с переводом результата в pdf). Подтвердите или опровергните это утверждение. Если ответ положительный дайте направление, где ознакомиться с инструкцией как это сделать.

Yakov

Есть возможность экспорта в PDF.
Файл -> Экспорт в PDF.

Adamm

Извиняюсь если не полно пояснил вопрос. Как экспортировать в pdf  я знаю, интересует как в начале подготовить такого рода иерархию материалов с панелью навигации слева (или справа)?

JohnSUN

#3
Панель слева (панель закладок) получится автоматически, если указать нужную "птичку" в диалоге экспорта "Параметры PDF":
Экспортировать закладки
Экспорт закладок документов Writer как закладок PDF. Закладки создаются для всех абзацев структуры (Сервис - Структура нумерации) и для всех пунктов оглавления, которым в исходном документе присвоены гиперссылки. (это из Справки)
То есть, если заголовкам присвоить стили "Заголовок 1",  "Заголовок 2" и т.д., то этого уже достаточно, чтобы увидеть древовидную структуру документа.
Ну и в закладке Начальный вид можно указать:
Закладки и страницы
Позволяет создать файл PDF с панелью закладок и содержимым страницы.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Adamm