Цвет ячеек таблицы

Автор Mohammad, 1 марта 2012, 00:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mohammad

Приветствую всех.
Имеются текстовые файлы, созданные в IBM Lotus Symphony 3.0.1, и содержащие таблицы. Почти все ячейки таблиц раскрашены в разные цвета (ячейки с одинаковым содержимым окрашены в одинаковые цвета). Цвет текста почти везде чёрный (изредка белый для контрастности), окрашен только фон. Раскраска производилась средствами Lotus Symphony.
Открываю такой файл в LibO 3.5, а именно во Writer'е. Цвета ячеек точно такие же, какие и были в Lotus Symphony. Но вся проблема в том, что мне надо дополнить таблицы, продолжая раскрашивать новые ячейки, а в LibO набор цветов отличается от набора цветов в Lotus'е - из всех использованных цветов в LibO оказалось только два цвета.
Теперь вопросы:
1. Можно ли в LibO как-нибудь скопировать цвет фона из одной ячейки в другую?
2. Можно ли в LibO определить значение цвета RGB?
3. В MSO была возможность выбора любого произвольного цвета из всего спектра RGB/CMYK. Существует ли такое в OOo/LibO?
4. Можно ли в LibO дополнить набор цветов, коими можно раскрашивать фон, дополнительными пользовательскими цветами?

Спасибо всем, кто откликнется.

Рыбка Рио

#1
Вот это расширение скопирует цвет из ячейки таблицы и закрасит им (не только ячейку таблицы, но и параграф):
(ярлык в меню Сервис - Дополнения)

UPD. А новая версия может скопировать и цвет шрифта, и цвет параграфа, и цвет подсветки шрифта.

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Mohammad

#2
Клио, спасибо большое, расширение установил, но так и не смог им воспользоваться.
В меню я нашёл пункт "Сервис" -> "Дополнения" -> "Copy Color..." и даже смог скопировать цвета некоторых раскрашенных ячеек. Но я так и не понял как можно перенести цвета из одной таблицы в другую, если эти таблицы находятся в разных документах. У меня для каждого файла открывается свой CopyColor, который не переносит значения в другой документ. Это так и должно быть?

Рыбка Рио

Есть ещё такое расширение: Writer Copy Color.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0