Объединение нескольких файлов в один

Автор SBK, 29 февраля 2012, 17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SBK

Всем привет! Как можно объединить несколько (штук 30) калковских файлов в один? В каждому документе по одной книге, их и нужно копировать в один файл и потом обрабатывать.

Может есть у кого готовое решение? Наверняка вопрос всплывал, гугл не помог :-\

OO 3.3  win7

JohnSUN

И тебе привет! С последним днем зимы!
Будь добр, расшифруй первую строку.
Имеется в виду какое из копирований? Формулы нужны или только значения? Все в один лист, или каждый файл на отдельном листе (просто сцепить в одну)? Как собираешься обрабатывать? Структура сливаемых файлов одинаковая или все-все разные?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

JohnSUN

Попробуй этот вариант...
Честно взялся переводить обратно на русский, но бросил...
Проще в двух словах здесь объяснить "что-куда-зачем" для тех, кто не дружит с английским (с моим дрянным английским  ;D )

Значит так.
Книга состоит всего из одного листа - стартовой формы из двух кнопок и текста между ними.
Текст или показывает номер версии или ругается, что макросы не включены. Просто наглядное напоминание, что выполнение макросов для этой книги нужно разрешить, иначе дела не будет.
Левая кнопка запускает формирование сводного листа по установленным раньше параметрам.
Правая - открывает диалог установки параметров: путь и имя выходной книги (куда сохранять результат слияния); имя листа, в который нужно собирать данные; заменять ли лист, если он уже существует, или дописать новые данные ниже; из какого каталога брать файлы с исходными данными; проверять ли подкаталоги; шаблоны имен файлов, которые нужно включить и которые нужно исключить (разделитель - точка с запятой, привычные вилдкарды - звездочка и вопросительный знак - не работают); собирать ли данные только с первого листа каждой книги или со всех не пустых листов; сколько строк пропускать на каждом листе, если, например, на каждом из них один и тот же стандартный заголовок; если это число не 0, то брать ли заголовок из самой первой книги; разделять ли данные разных исходных листов пустыми строками; если пустые строки будут, то вписывать ли в них название файла из которого взяты данные; если вписывать, то делать ли это гиперссылкой, чтобы можно было открывать исходный файл щелчком мыши. Отдельно кнопка, чтобы перечитать каталоги и имена файлов по установленным параметрам - заполняет список файлов, в котором нужно отметить имена файлов подлежащих обработке. И кнопка GO!, которая будет доступна, если выбран (выделен в списке) хоть один файл.
Все эти параметры сохраняются в пользовательских свойствах документа. И именно они будут использованы, если нажать левую кнопку. Это удобно, если каждый день приходится работать с набором файлов с одними и теми же именами из одних и тех же папок. Разумеется, чтобы сохранить эти параметры до следующего запуска, нужно сохранить и сам файл.
В общем, как-то так...



[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне