Apache OpenOffice 3.4 - тестовые сборки

Автор Yakov, 29 февраля 2012, 20:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bormant

Это не просто шаг назад, это матёрый такой релиз стоппер.
Автору на яд. Поддержать форум.

ape

#16
Цитата: bormant от  3 марта 2012, 13:18
Это не просто шаг назад, это матёрый такой релиз стоппер.
Увы - на стоппер в ТДФ "кладут", снижая статус до "важный" (личный опыт). По формулам в ДОСХ: Вы не пробовали открыть "proekt_MU.docx" в Инфра_Офис?
С "хакнутыми" файлами ((81 + 71)кБ, см. в архиве, против (9,9 + 9,8)МБ) и "лого=0" АОО_win_x86 запускается мнгновенно.

[вложение удалено Администратором]

Yakov

Цитата: ape от  3 марта 2012, 13:04Вы не пробовали открыть "proekt_MU.docx" в Инфра_Офис?
OpenOffice 3.1 Pro (Win) открывает формулы.

ape

Цитата: Yakov от  3 марта 2012, 14:21
Цитата: ape от  3 марта 2012, 13:04Вы не пробовали открыть "proekt_MU.docx" в Инфра_Офис?
OpenOffice 3.1 Pro (Win) открывает формулы.
LibreOffice-3.3.2 тоже открыл? (Если "да", попробую "забить" стоппером, сообщение об ошибке создал ранее.)

Yakov

Да. LibreOffice 3.3.2 открывает.
А вот OOo4Kids - на месте формул рисует рамки obj

[вложение удалено Администратором]

ape

Yakov, спасибо. Проверю ещё на 3.3.4 - нашёл Portable, после чего подниму уровень Bug_46716 - Страницы и формулы теряются фильтром "DOCX"-импорта до "блокирующий".

Yakov

Это надо заводить для Apache OpenOffice 3.4

ape


ape

Цитата: ape от  2 марта 2012, 23:40
Да, скорость запуска действительно высокая. Интересно, что будет на выходе после Easy_Hack...
Результаты на Asus EeePC Seashell-1015pn c Windows-7_HP:
- запуск "родного" пакета ~7 секунд;
- запуск после замены только soffice.bin ~4 секунды;
- запуск после замены soffice.bin и soffice.exe ~2 секунды.

Yakov


ape

#25
Я читал ответ  Регины Хеншель и Гуглю немцам "Сталинград"
Цитировать
Вы ошибаетесь. Вы пишите об ошибке пакета "OpenOffice.org-3.0.0". Все Офисы, которые я перечислил, открывают эту формулу одинаково: "cosπ4=22".
Я пишу о новой ошибке. Файл "*.docx" открывается правильно программой "OpenWriter-3.1.1". Все формулы есть как изображения. "MicrosoftWord-2010" экспортирует файл в ODT-формат точно также, как его открывает "OpenWriter-3.1.1". "MicrosoftWord-2010" предупреждает, что формулы будут преобразованы в графические объкты. Но я вижу рисунок и я могу заменить его формулой "OpenMath".
Регрессия наступила в "OOo-3.2.1", "OOo-3.3.0", "DEV-OOO-300m103", "DEV-OOO-300m106". Регрессия была наследована "LibO-3.3.0b". Эти программы не умеют вставлять формулы, не умеют заменять формулы на изображения. Они вставляют только пустое место. Эта ошибка была устранена в "LibO-3.3.2" ("Writer" всталяет изображения), но она есть снова в "LibO-3.4.x" потому, что "LibO-3.4.x" есть "DEV-OOO-300m103".
Я думаю, что вставка формул как формул не возможна, потому что "*.docx" надо конвертировать в "Global Writer Text Document", состоящий из одного "Writer Text Document" и нескольких (по количеству формул) "Math Document". Это есть ограничение совместимости форматов DOCX и ODT.
Вы имеете право снижать уровень ошибки, но это не меняет ничего (что-нибудь): "AOO-3.4b" теряет данные.
The Document Foundation поступает как и Вы. TDF не хочет признавать свои ошибки и снижает значимость блокирующих ошибок до "важный", если он имеет обязательства (План реализации) выпустить программу к определённой дате. Результат: новый "LibO-3.5.0" открывает сейчас только первые 3 страницы "*.docx" до первой формулы.
Вы стремитесь к этому?
Уже сделал

Yakov

В Apache не очень любят упоминание LibreOffice...

ape

#27
Цитата: Yakov от  4 марта 2012, 09:02
В Apache не очень любят упоминание LibreOffice...
Поэтому так и написал, что они идут по пути ТДФ (см. резолюцию апач-маркуса: "важно" вместо "стоппер").
Нашёл у них ещё один тестовый файл, авостящий Райтер_АОО-3.4.0 (вложение). С файлом по разному, но справляются ОО.про-3.1.1 и ЛибО-3.5.0. Все остальные Писатели нервно курят... Но кто признается, что их программа потеряла возможность открыть стандартизированный ISO-документ?
---------------------
P.S. Во 2-м вложении результат экспорта в ОДТ от Майкрософт Офис 2010. Первоисточник - Issue_118533

[вложение удалено Администратором]

ape

Цитата: ape от  3 марта 2012, 20:30
- запуск после замены только soffice.bin ~4 секунды;
"Если правильно путаю", то soffice.bin принят как патч (Issue_119021).

ape

#29
Обновлена сборка для Windows: Rev.1296433. Пока всё по-прежнему (импорт DOCX).