Все для вас, ради вас и во имя вас!

Автор VlhOwn, 8 марта 2012, 04:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VlhOwn

Печальные размышления в канун праздника:

1. (в стиле Задорнова)
Как по-аглицки человек (не тот который "в отличие от животного", а тот, который "звучит гордо")? man
А как мужчина? Тоже man.
Логично ожидать, что одинаковые слова обозначают идентичные понятия.

А женщина как? woman. А что такое wo? Вообще-то это общепринятое сокращение для without - "без".
Так это что, женщина (woman) - это "бесчеловечная" что ли?

2. Вот оно до всяких там кларацеткинов и розалюксембургов женщины были угнетенным классом, было как бы официальное неравенство полов, права избирательного голоса у их не было, на работу их не брали, серенады им пели, турниры в их честь устраивали, и даже войны, и называли их Прекрасными Дамами.
А теперь что? Теперь - все равны, избирательного права хоть отбавляй, на работе - одни женщины, и называют их "эй".
Че празднуем-то?
_____________________________

Милые Прекрасные Дамы!
Забудьте про равенство полов и избирательное право! Возвращайтесь на трон и займитесь своей основной функцией - принимайте поклонение.
И мы, человеки, уже не раз в год, а всегда сможем честно сказать, что все, что мы делаем, мы делаем для вас, ради вас и во имя вас! Какие бы ложные мотивы мы при этом не придумывали.

Будьте счастливы!

Helen

Действительно, печальные размышления.
Очевидно, в английском языке словообразованием занимались мужчины с определённой точкой зрения на общественное устройство :)

В исландском, например, мужчина - maður, а женщина - kona.

Цитата: VlhOwn от  8 марта 2012, 03:57Забудьте про равенство полов и избирательное право! Возвращайтесь на трон
Извини, Валера, Но пока ещё рано.

Ещё слишком много приходится работать, даже дома, и, как правило, труд не оплачивается достойно.
Ещё слишком много домашнего насилия, остающегося безнаказанным.
Ещё слишком много человеков полагают, что вправе решать за других, что им делать и куда идти.

Я думаю, дамы откажутся от избирательного права тогда, когда смогут безоговорочно во всём доверять своим избранникам.
Конечно, любой даме нравится, когда её величают Прекрасной Дамой. Но как тут доверять, если какой-нибудь дурак то турнир, то войну норовит начать? :)

VlhOwn

Оказывается, не одного меня посещают печальные мысли в канун 8 марта.