Новое в OpenOffice.org 3.0 и OpenOffice.org 3.0 pro

Автор ForumOOo (бот), 23 октября 2008, 23:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Вышедшая новая версия популярного офисного пакета OpenOffice.org 3.0  включает в себя множество улучшений, нововведений и исправлений ошибок.В этой статье мы попробуем рассмотреть основные особенности, нововведения и удобства новой версии OpenOffice.org 3.0, показавшиеся нам интересными. Наш обзор также коснётся некоторых улучшений в сборке OpenOffice.org 3.0 pro, которая традиционно выпущена компанией «Инфра-Ресурс». Статья будет наиболее полезна тем читателям, которые знакомы с предыдущими версиями OpenOffice.org. 
http://myooo.ru/content/view/126/58/" target="_blank">Оригинал статьи

MMX

Очень доволен, скачал, поставил, не нарадуюсь :zzz

tinman321

польза этой статьи в показе различий между Pro и Vanilla. Буду всех тыкать носом (:

MyOOo.ru

tinman321, различий между сборками гораздо больше. Просто формат статьи не позволяет описать большинство из них. Здесь собраны наиболее значимые или наиболее интересные лишь для конкретной версии 3.0  ;-)

aes78

3.0 настолько сыра, а изменений так мало, что лучше пользоваться 2.4.1

MyOOo.ru


Хорошая сборка, самое приятное, что довольно сложную экселевскую таблицу с VBA открывает немногим хуже M$O, похоже, что включены новелловские разработки в этой области. Респект Инфра-Ресурсу, молодцы, класс! Единственное, что хотелось бы добавить в новом релизе, так это расширение Pagination 1.3.3 и увеличить количество листов в Calc хотя бы до 1024. Это сделать несложно, тут даже написано как: http://community.i-rs.ru/index.php/topic,7856.msg58369.html#msg58369. В общем, надеюсь, разработчики сделают это в 3.0.1.

Alexander

> Новые возможности редактора электронных таблиц Calc
> Поддержка одновременного совместного редактирования электронной таблицы несколькими пользователями;

Ждал

Пока то что не позволяет перейти с M$. Хорошо что начили решать этот вопрос, но ограничения на изменение форматов ячеек всё портит :sad: Жду с нетерпением следующих релизов

>Запуск ООо и открытие документов теперь >выполняются быстрее;
Хе-хе, вот это больше всего "порадовало", не знаю у кого как, а у меня 3.0 запускается чуть ли в два раза дольше чем 2.4