Ошибки LibreOffice-3.6.x

Автор ape, 21 июня 2012, 15:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

Цитата: ape от 26 июля 2012, 23:52
4. DOCX-файл, cозданный с помощью LibO-3.5.5;3.6.0, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ в Microsoft Office 2007sp3; 2003sp3+FFC2007sp3; XPsp3+FFC2007sp3
Цитата: ape от 27 июля 2012, 23:53
Calligra_Suite и AbiWord не открывают DOCX-файл, созданный LibO.
Сообщение об ошибке 52610

ape

#46
Цитата: ape от 27 июля 2012, 12:12- потерянные при выводе на монитор сноски №63 и 68 (нумерация сносок по оригинальному файлу) не имеют своих "id"; текстовая часть присутствует;
Расширен Bug_46020, т.к. и DOC, и DOCX теряют одни и те же сноски.

ape


ape

ОС - Windows; LibreOffice_3.6.1.0+ (ID сборки: eb42588)
Не могу подключиться (через запуск Base) к ранее созданной БД или открыть БД через Проводник: 100% вылет soffice.bin
LibO_ 3.7.0.0.alpha0+ (Build ID: 065b591) ведёт себя аналогично.
--
Что в Linux?

ape

#49
Windows; LibO-3.6.1rc1
Файл (DOCX c формулами) взят по ссылке, которую ранее давал VlhOwn (см. вложение). Проверял "обходной манёвр", позволявший конвертировать указанный файл в *.odt:
1. Открываем файл
2. Сохраняем как FlatXML
Результат:
- процесс soffice.bin завис;
- сообщение об ошибке: "Открыто слишком много окон";
- создаётся файл, который я не просил "proekt_MU.fodt_0.odt", не содержащий ошибки старой версии (потеря формул).
--
Что в Linux? Не пора ли забивать стоппер на релиз?
--
P.S. По предыдущему сообщению: ошибка Base возникла при попытке открыть ODB, созданную как подключение к MDB; возможно виноват не Офис, а я, т.к. переносил "Мои документы" на другое место (жёсткий диск) штатными средствами ОС.
--
P.P.S. По сообщениям М.Микса и П.Младека в Linux - OK. Это специфичная ошибка Windows-сборки. Кажется, что со статусом "блокирующая" согласились. Пётр пытается подтянуть тяжёлую артиллерию: Тора, Седрика, М.Шталя... По всем признакам "подвешивается" WinDE

[вложение удалено Администратором]

ВсеМыБывшие

Windows; LibO-3.6.1rc1

.rtf отображается хуже, чем в 3.5.6 RC2. Опять регресс?
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит вас на свой уровень, а потом задавит опытом.

ape

#51
Проблема всплыла на proekt_MU.docx: 100%-й вылет LibO после следующих действий.
1. Открыть proekt_MU.docx
2. proekt_MU.docx сохранить как proekt_MU.fodt
3. Перезагрузить proekt_MU.fodt
4. proekt_MU.fodt сохранить как proekt_MU.odt
5. Перезагрузить proekt_MU.odt
--
https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=55437

ВсеМыБывшие

#52
3.6.2rc2 проблемы с .rtf остаются.Похоже фильтр так и не правят. В 3.7. такие же проблемы.
Жаль, для меня это ставит крест на использовании LO как бизнес-приложения. Странно, мне казалось, что LO должен стремиться именно в корпоративный сектор. Будем оставаться на ветке 3.5.x и ждать  позитивных движений со стороны AOO.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит вас на свой уровень, а потом задавит опытом.

frob

А BugID-то есть?

Через 2 недели конференция, возможно чего-нибудь из зафайленного наисправляют.

ВсеМыБывшие

Не знаю.  Я не заводил, аккаунта нет. Если есть желающие это сделать, могу по почте переслать файл с которым трабл.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит вас на свой уровень, а потом задавит опытом.

frob

> могу по почте переслать файл

Присылайте.

ВсеМыБывшие

Отправил.
Маленькое замечание, в 3.5.х файл тоже открывается коряво, но несколькими кликами мыши приводится в нормальный вид. А в версиях 3.6.х и выше, он и открывается коряво, и возможности отредактировать его нет, по крайней мере я её не нашёл.
Из-за этого бардака с .rtf у меня на компе с банк-клиентами до сих пор стоит 3.3.5. ОН открывает все файлы rtf более корректно.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит вас на свой уровень, а потом задавит опытом.


ape

#58
Цитата: frob от  1 октября 2012, 16:00
https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=55493
Цитата: ape от 29 сентября 2012, 01:38
https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=55437
Цитироватьhttp://forumooo.ru/index.php/topic,2762.msg17069.html#msg17069
Похоже, что если хочешь получить проблему - ищи файлы Microsoft-форматов, содержащие таблицы.
--
Файл p3.docx от Helen до сих пор вызывает зависание LibreOffice, но без проблем открывается МСО-12 и конвертируется в p3.odt плагином ODF Add-in.

frob

Есть ещё баг с размещением OLE в таблице.
Миклош сказал, что разбираться с изображением в таблице будет попроще.
Посмотрим что у него получится.