Помогите с таблицей

Автор Shugo, 22 июня 2012, 15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shugo

На первом листе есть таблица в dropdown списками, поле с остатком и поле с количеством (остальное неважно). Первый лист получается как внутренняя накладная, а второй лист список тмц. Когда на первом листе я выбираю из списка нужное нименование, то в поле остаток я вижу сколько у меня осталось. Но проблема в том что остаток показывется не для всех наименований. Для некоторых показывает, а для некоторых пишет #N/A. Вот спопсна и вопрос: как сделать что бы видеть остаток какждой еденицы. Файл в приложении.

[вложение удалено Администратором]

JohnSUN

Попробуй просто отключить регулярные выражения в формулах.
Уж не знаю, какие символы в "ŠVAMME «NICOLS» Maxi Netto (5gb)" были восприняты как управляющие, но при включенной опции действительно было #Н/Д, а с выключенной - реальное значение...

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Shugo

Спасибо! Помогло! А можно ли сделать так: если у какого-то наименования значение ноль в остатке, то оно в списке показываться не будет? или это из области фантастики?))

Shugo

А можно ли сделать что бы меняя значение на первом листе, менялось значение и на втором? Это я имею ввиду если я скажем выписываю 1 упаковку мыла, остаток менялся бы на втором листе? или тоже из области фантастики?

rogi

Цитата: Shugo от 25 июня 2012, 10:14
А можно ли сделать так: если у какого-то наименования значение ноль в остатке, то оно в списке показываться не будет? или это из области фантастики?))
Тут 2 варианта:
1. Глобальное отключение нулевых значений (Сервис -> Параметры -> OpenOffice.org Calc -> Вид -> Показать, убрать галочку с пункта Нулевые значения)
2. Отключение для определённых ячеек с помощью условного форматирования (Формат -> Условное форматирование). В качестве условия принять значение ячейки равным 0 и взять новый стиль ячеек в котором, к примеру цвет шрифта совпадает с фоном, либо формат числа " " (пробел в кавычках) и т.д.

Shugo

Цитировать1. Глобальное отключение нулевых значений
Это не помогло, наименования все равно остались в списке.

Цитировать2. Отключение для определённых ячеек с помощью условного форматирования
А это я не понял.

Helen

Цитата: Shugo от 26 июня 2012, 14:42Это не помогло, наименования все равно остались в списке.
Как вариант, можно использовать вспомогательный список

[вложение удалено Администратором]

Shugo

ЦитироватьКак вариант, можно использовать вспомогательный список
Если я правильно понял, ты просто икслючил из списка наименования с нулем? Если да, то они все равно должны оставаться в списке т.к. сегодня ноль, а завтра будет 20. В общем, если это гемморойно то и не стоит тогда зацикливаться на этом. Меня больше интересует второй вопрос: А можно ли сделать что бы меняя значение на первом листе, менялось значение и на втором?

JohnSUN

Если коротко, то "можно".
Тебя интересует вариант, при котором продавец может отпустить товар только при условии, если остатков хватит покупателю? (Это я пытаюсь уточнит вопрос насчет нулевых значений). То есть, если "мыла душистого" осталось всего 4 шт., а "полотенец пушистых" - 2 шт., то чтобы нельзя было отпустить по шесть штук каждых?
В общем, посмотри приложенный файл... Там отбор идет по артикулам, но вместо них можно подставить и просто названия, принцип тот же...

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Shugo

Для меня это все гемморойно, так что не буду на этом заморачиваться. Но спасибо за помощь!